北京化工研究院

院校隶属:中国石油化工集团公司    所在地:北京市
院校类型:自然科学研究机构  在线咨询

信息发布

序号 标题 发布时间
1 北京化工研究院2018年接收推荐免试硕士研究生工作章程 Mon Sep 18 16:52:29 CST 2017
2 北京化工研究院2018年硕士研究生招生专业目录 Mon Sep 18 16:50:38 CST 2017
3 北京化工研究院2018年攻读硕士学位研究生招生章程 Mon Sep 18 16:49:51 CST 2017
4 北京化工研究院研究生招生咨询常见问题答疑 Mon Sep 18 16:44:24 CST 2017
5 2018年北京化工研究院攻读硕士学位研究生考生自述 Wed Sep 13 11:33:39 CST 2017
6 2018年北京化工研究院硕士研究生招生政治审查表 Wed Sep 13 11:32:43 CST 2017
7 2017年新生报到须知 Thu Jun 15 08:39:45 CST 2017
8 2017年北京化工研究院第二批硕士研究生复试名单 Thu Mar 30 11:10:38 CST 2017
9 2017年北京化工研究院硕士研究生复试名单 Tue Mar 21 14:11:14 CST 2017
10 2017年北京化工研究院复试通知 Fri Mar 17 15:28:48 CST 2017
11 北京化工研究院2017年硕士研究生招生复试录取工作办法 Fri Mar 17 09:15:23 CST 2017
12 北京化工研究院2017年硕士研究生复试专业课笔试复习提纲 Mon Mar 13 14:36:57 CST 2017
13 2017年北京化工研究院硕士研究生招生调剂信息 Thu Mar 02 14:43:54 CST 2017
14 2017年北京化工研究院硕士研究生入学考试初试成绩查询和复查通知 Wed Feb 15 13:50:41 CST 2017
15 2017年北京化工研究院攻读硕士学位研究生考生自述 Wed Sep 14 13:55:45 CST 2016
16 2017年北京化工研究院硕士研究生招生政治审查表 Wed Sep 14 13:55:04 CST 2016
17 2016年北京化工研究院第二批硕士研究生复试名单 Tue Mar 29 16:42:37 CST 2016
18 2016年北京化工研究院硕士研究生招生最新调剂信息 Sat Mar 26 09:25:14 CST 2016
19 北京化工研究院2016年硕士研究生复试名单 Thu Mar 24 11:50:11 CST 2016
20 北京化工研究院2016年硕士研究生招生复试录取工作办法 Wed Mar 23 17:59:05 CST 2016