军事科学院

院校隶属:解放军    所在地:北京市
院校类型:自然科学研究机构  在线咨询

信息发布

序号 标题 发布时间
1 公示2018年军事科学院博士研究生拟录取总名单 Sun May 20 15:40:05 CST 2018
2 公示军事科学院2018年硕士研究生二批拟录取名单 Wed May 16 08:28:39 CST 2018
3 2018年公共卫生专业硕士全日制与非全日制公示 Sun May 13 21:54:12 CST 2018
4 公示军事科学院2018年硕士军队计划拟录取名单 Tue May 08 17:23:35 CST 2018
5 公示军事科学院2018年硕士教育部计划拟录取名单 Tue May 08 15:57:06 CST 2018
6 2018年军队计划硕士研究生调剂缺额通知 Thu Apr 05 16:25:19 CST 2018
7 军事科学院2018年军事学与工学博士考试安排 Wed Apr 04 23:13:32 CST 2018
8 天津大学与军事科学院2018年联合培养硕士研究生招生调剂通知 Fri Mar 30 18:40:45 CST 2018
9 军事科学院2018年军事学、工学(除生物医学工程外)博士打印准考证通知 Sat Mar 03 08:24:18 CST 2018
10 军事科学院2018年博士生统考工作安排 Tue Feb 27 07:33:44 CST 2018
11 招生办公室电话变更通知 Fri Feb 09 13:06:04 CST 2018
12 硕士成绩查询通知 Mon Feb 05 11:12:44 CST 2018
13 博士通知 Wed Jan 10 12:21:14 CST 2018
14 2018年报考博士研究生通知 Fri Nov 17 09:12:44 CST 2017
15 2018年报考硕士研究生通知 Wed Nov 15 08:47:21 CST 2017
16 重要通知 Thu Oct 12 15:09:20 CST 2017
  • 1