中国石油化工股份有限公司石油化工科学研究院

院校隶属:中国石油化工集团公司    所在地:北京市
院校类型:自然科学研究机构  在线咨询

信息发布

序号 标题 发布时间
1 2018年考研成绩查询的说明 Sat Feb 03 11:13:28 CST 2018
2 石科院2018年博士研究生入学考试准考证下载通知 Sat Feb 03 11:13:22 CST 2018
3 中国石油化工股份有限公司石油化工科学研究院2018年攻读博士学位研究生招生章程及专业目录 Tue Dec 12 16:50:54 CST 2017
4 2018年推荐免试研究生录取名单 Tue Oct 24 17:35:28 CST 2017
5 中国石油化工股份有限公司石油化工科学研究院2017年接收推荐免试研究生招生简章 Tue Sep 26 11:53:45 CST 2017
6 中国石油化工股份有限公司石油化工科学研究院2018年硕士研究生招生专业目录 Tue Sep 26 11:38:45 CST 2017
7 中国石油化工股份有限公司石油化工科学研究院2018年攻读硕士学位研究生招生章程 Tue Sep 26 11:36:14 CST 2017
8 拟录取考生有关人事档案、党团组织关系等问题的说明 Fri May 26 08:23:33 CST 2017
9 中国石化石油化工科学研究院2017年优秀大学生夏令营报名通知 Wed May 17 16:21:38 CST 2017
10 石油化工科学研究院2017年硕士学位研究生招生章程及专业目录 Fri May 05 17:23:34 CST 2017
11 关于拟录取硕士研究生办理调剂手续的通知 Wed Apr 05 15:46:30 CST 2017
12 石科院2017年硕士研究生拟录取专业 Wed Apr 05 15:44:56 CST 2017
13 中国石油化工股份有限公司石油化工科学研究院2017年博士研究生拟录取名单 Fri Mar 31 15:55:01 CST 2017
14 中国石油化工股份有限公司石油化工科学研究院2017年硕士研究生拟录取名单 Wed Mar 29 20:13:20 CST 2017
15 石科院2017年硕士生入学考试复试日程安排 Fri Mar 17 09:30:34 CST 2017
16 关于2017年硕士生入学考试复试期间食宿事宜的说明 Thu Mar 16 16:59:01 CST 2017
17 石科院2017年全国硕士研究生统一入学考试复试分数线 Thu Mar 16 16:44:06 CST 2017
18 石科院2017年硕士研究生复试录取工作办法 Thu Mar 16 16:40:29 CST 2017
19 中国石化石油化工科学研究院2017年博士研究生招生章程 Mon Nov 07 15:38:51 CST 2016
20 石油化工科学研究院2017年接收推荐免试研究生(含硕博连读)招生章程--报名截止10月20日 Tue Oct 18 14:36:22 CST 2016