山西省中医药研究院

院校隶属:山西省    所在地:山西省
院校类型:自然科学研究机构  在线咨询

信息发布

序号 标题 发布时间
1 2018年硕士研究生拟录取名单 Thu Apr 05 21:40:37 CST 2018
2 2018年硕士研究生复试名单(五) Thu Apr 05 21:37:56 CST 2018
3 2018年调剂考生复试名单(四) Sat Mar 31 16:51:18 CST 2018
4 2018年调剂考生复试名单(三) Fri Mar 30 17:29:25 CST 2018
5 2018年调剂考生复试名单(二) Thu Mar 29 19:57:00 CST 2018
6 2018年调剂考生复试名单(一) Thu Mar 29 19:55:55 CST 2018
7 关于审核复试考生资格及报送复试考试科目的通知 Thu Mar 29 15:34:48 CST 2018
8 2018年硕士研究生一志愿考生复试名单 Wed Mar 28 16:48:34 CST 2018
9 山西省中医药研究院2018年招收硕士研究生复试工作安排 Wed Mar 28 10:03:15 CST 2018
10 政治思想鉴定表 Wed Mar 28 10:01:44 CST 2018
11 关于我院方剂学专业调剂系统现已开通的公告 Sat Mar 24 19:53:03 CST 2018
12 山西省中医药研究院2018年硕士研究生调剂办法 Sat Mar 24 12:23:22 CST 2018
13 山西省中医药研究院2018年研究生预调剂信息 Fri Mar 09 17:20:50 CST 2018
14 2018年研究生复试、加试科目及参考教材 Fri Feb 09 11:11:39 CST 2018
15 2018年研究生入学考试成绩查询及考试科目查卷申请的通知 Sat Feb 03 15:27:36 CST 2018
16 2017年研究生拟录取名单 Mon Apr 03 18:06:01 CST 2017
17 2017年调剂考生复试名单(二) Sun Mar 26 12:22:49 CST 2017
18 2017年调剂考生复试名单(一) Thu Mar 23 13:29:56 CST 2017
19 关于审核复试考生资格的通知 Mon Mar 20 14:45:28 CST 2017
20 2017年一志愿考生复试名单 Fri Mar 17 14:47:59 CST 2017