吉林艺术学院

院校隶属:吉林省    所在地:吉林省
院校类型:艺术院校  在线咨询

信息发布

序号 标题 发布时间
1 关于2018年吉林艺术学院研究生初试准考证确认的通知 Wed Dec 13 15:10:03 CST 2017
2 2018年硕士学位研究生招生考试报名现场确认公告 Mon Oct 23 14:24:31 CST 2017
3 关于舞蹈学院招生方向的情况说明 Wed Oct 18 15:59:05 CST 2017
4 设计造型基础、装饰绘画、服装展演及策划、设计基础研究、装饰绘画艺术方向考试科目调整说明 Tue Sep 26 16:59:56 CST 2017
5 吉林艺术学院2017年调剂考生(第二批)复试成绩 Fri Apr 28 16:45:17 CST 2017
6 吉林艺术学院2017年第二批调剂复试名单 Thu Apr 27 13:58:31 CST 2017
7 2017年硕士研究生复试录取成绩 Thu Apr 27 13:50:39 CST 2017
8 2017年未录取名单 Sat Apr 01 22:04:05 CST 2017
9 2017年调剂考生复试成绩(戏剧影视学院-新闻与传播) Sat Apr 01 17:05:40 CST 2017
10 吉林艺术学院2017年硕士研究生复试名单 Fri Mar 24 10:37:25 CST 2017
11 吉林艺术学院2017年硕士研究生破格复试名单 Wed Mar 22 11:42:47 CST 2017
12 吉林艺术学院2017年硕士研究生复试、录取原则及办法 Mon Mar 20 16:33:33 CST 2017
13 吉林艺术学院2017年硕士学位研究生报考登记表 Fri Mar 17 17:20:14 CST 2017
14 吉林艺术学院2017年硕士研究生复试考生须知 Fri Mar 17 17:06:12 CST 2017
15 2017年硕士研究生复试英语考试范围 Wed Mar 15 15:24:34 CST 2017
16 12-2017年硕士研究生复试范围(艺术研究院) Wed Mar 15 15:23:14 CST 2017
17 11-2017年硕士研究生复试范围(流行音乐学院) Wed Mar 15 15:22:37 CST 2017
18 10-2017年硕士研究生复试范围(艺术教育学院) Wed Mar 15 15:21:58 CST 2017
19 9-2017年硕士研究生复试范围(艺术学研究所) Wed Mar 15 15:21:12 CST 2017
20 8-2017年硕士研究生复试范围(东北民族民间艺术中心) Wed Mar 15 15:20:20 CST 2017