陆军工程大学

院校隶属:解放军    所在地:江苏省
院校类型:军事指挥院校  在线咨询

信息发布

序号 标题 发布时间
1 【硕士报名】陆军工程大学2018年全国硕士研究生招生报名考试有关安排--附件 Sat Sep 30 16:37:59 CST 2017
2 【硕士报名】陆军工程大学2018年全国硕士研究生招生报名考试有关安排 Sat Sep 30 16:35:22 CST 2017
3 关于国防生报考(或推荐免试)2018年研究生的通知公告 Tue Sep 26 23:14:07 CST 2017
4 【博士报名公告】陆军工程大学2018年博士研究生招生报名安排(附件3) Tue Sep 19 18:16:20 CST 2017
5 【博士报名公告】陆军工程大学2018年博士研究生招生报名安排(附件2) Tue Sep 19 18:14:56 CST 2017
6 【博士报名公告】陆军工程大学2018年博士研究生招生报名安排(附件1) Tue Sep 19 18:14:28 CST 2017
7 【博士报名公告】陆军工程大学2018年博士研究生招生报名安排 Tue Sep 19 18:12:26 CST 2017
8 【接收推免生】陆军工程大学2018年接收地方院校推荐免试研究生申请表 Fri Sep 15 17:42:41 CST 2017
9 【接收推免生】陆军工程大学2018年接收地方院校推荐免试研究生章程 Fri Sep 15 17:41:21 CST 2017
10 【公告】关于推迟2018年博士研究生网报的通知 Sat Aug 19 22:45:12 CST 2017
11 【公告】陆军工程大学2018年博士研究生招生简章(招生说明) Fri Aug 04 06:35:57 CST 2017
12 【公告】陆军工程大学2018年硕士研究生招生简章(招生说明) Fri Aug 04 06:35:00 CST 2017
13 【公告】关于寄发2017年研究生录取通知书和新生报到有关事项的公告 Thu Jul 13 19:57:36 CST 2017
14 【公告】2017年各类考生参加研究生复试需携带材料 Wed Apr 05 23:32:20 CST 2017
15 【公告】公布解放军理工大学2017年硕士研究生复试工作实施方案 Sun Apr 02 00:03:16 CST 2017
16 【公告】公布大学2017年博士研究生复试工作实施方案 Fri Mar 17 14:24:10 CST 2017
17 【公告】解放军理工大学2017年博士研究生统一入学考试安排 Sun Feb 26 23:05:03 CST 2017
18 【公告】公布报考我校2017年硕士研究生初试成绩查询办法 Tue Feb 14 09:25:06 CST 2017
19 【公告】解放军理工大学2017年硕博连读研究生招生选拔办法 Tue Nov 22 21:59:11 CST 2016
20 【博士招生】解放军理工大学2017年博士研究生招生简章(招生说明) Tue Nov 22 21:56:33 CST 2016