宁波大学

院校隶属:浙江省    所在地:浙江省
院校类型:综合大学  在线咨询

信息发布

序号 标题 发布时间
1 宁波大学关于2018年接收免试攻读硕士学位研究生的通知 Wed Sep 13 09:51:19 CST 2017
2 2017年宁波大学硕士招生各学院复试录取方案 Tue Mar 21 12:23:13 CST 2017
3 宁波大学2017年硕士研究生复试录取办法 Sun Mar 19 17:49:30 CST 2017
4 宁波大学2017年硕士研究生复试分数线和一志愿复试名单 Sun Mar 19 13:26:22 CST 2017
5 面向2017年硕士考生的温馨提示 Sun Mar 19 13:25:23 CST 2017
6 宁波大学2017年硕士自命题考试大纲 Fri Sep 30 19:33:35 CST 2016
7 2017年宁波大学硕士研究生招生考试网上报名公告 Fri Sep 30 19:19:37 CST 2016
8 2017年宁波大学硕士研究生招生章程 Wed Sep 21 10:28:40 CST 2016
9 2017年宁波大学硕士研究生招生专业目录 Mon Sep 19 18:20:20 CST 2016
10 宁波大学关于2017年接收免试攻读硕士学位研究生的通知 Wed Sep 14 14:34:04 CST 2016
11 关于2016年硕士复试资格审查的重要提示 Tue Mar 15 20:41:49 CST 2016
12 2016年硕士预调剂通知 Wed Mar 09 15:49:51 CST 2016
13 告2016年硕士考生 Tue Mar 08 16:07:11 CST 2016
14 宁波大学研究生招生主页 Tue Mar 08 16:04:31 CST 2016
15 宁波大学近年全日制硕士研究生各专业报考录取情况统计 Tue Mar 08 16:02:12 CST 2016
16 宁波大学近3年博/硕士研究生入学考试自命题真题免费下载网址 Tue Mar 08 16:01:48 CST 2016
17 2016年宁波大学全日制硕士研究生招生说明、招生专业目录及学位点介绍等公布 Tue Mar 08 16:01:08 CST 2016
  • 1