青海民族大学

院校隶属:青海省    所在地:青海省
院校类型:民族院校  在线咨询

信息发布

序号 标题 发布时间
1 青海民族大学2018年硕士研究生初试参考书目(推荐) Wed Sep 13 10:36:22 CST 2017
2 青海民族大学2018年硕士研究生招生专业目录 Wed Sep 13 10:34:17 CST 2017
3 青海民族大学2018年硕士研究生招生简章 Tue Sep 12 15:27:47 CST 2017
4 2017年硕士研究生招生院系联系方式 Wed Mar 22 17:17:24 CST 2017
5 青海民族大学2017年招收攻读硕士学位研究生复试日程安排表 Wed Mar 22 16:21:07 CST 2017
6 青海民族大学2017年招收硕士研究生复试须知 Wed Mar 22 15:21:30 CST 2017
7 青海民族大学2017年研究生招生考试一志愿复试考生名单(学术型) Wed Mar 22 15:06:28 CST 2017
8 青海民族大学2017年研究生招生考试一志愿复试考生名单(专业型) Wed Mar 22 15:04:55 CST 2017
9 青海民族大学关于公布2017年硕士研究生招生考试考生进入复试线的通知 Wed Mar 22 12:12:41 CST 2017
10 青海民族大学2017年硕士研究生招生复试录取工作办法 Wed Mar 22 11:07:39 CST 2017
11 青海民族大学2017年研究生招生考试享受少数民族照顾政策考生复试公告 Mon Mar 20 15:37:02 CST 2017
12 关于青海民族大学2017年研究生招生考试初试成绩复核的通知 Thu Feb 16 10:40:26 CST 2017
13 温馨提示 Thu Dec 22 09:38:56 CST 2016
14 关于打印准考证的通知 Mon Dec 19 10:10:22 CST 2016
15 2017年研究生现场确认时间及地点通知 Mon Oct 31 14:56:01 CST 2016
16 青海民族大学2017年招收攻读硕士学位研究生简章 Tue Sep 20 20:54:49 CST 2016
17 2016年硕士研究生录取通知书寄送事宜 Fri Jun 17 10:46:50 CST 2016
18 录取通知书寄送事宜 Sun Jun 12 13:00:11 CST 2016
19 青海民族大学2016年招收攻读硕士学位研究生第二批次调剂复试须知 Fri Apr 08 10:39:35 CST 2016
20 青海民族大学2016年招收攻读硕士学位研究生第二批次调剂复试日程安排表 Fri Apr 08 10:38:33 CST 2016