陆军工程大学

院校隶属:解放军    所在地:江苏省
院校类型:军事指挥院校  在线咨询

[公告]公布我校2015年硕士研究生拟录取人员名单

序号 考生编号 姓名 性别 考生类别 录取学科专业 初试总分 复试总分 总成绩 录取结果 备注
1 900065100100087 孙鲁兵 军校应届 080900电子科学与技术 405 271 378.2 拟录取  
2 900065100100117 王耀文 军校应届 081000信息与通信工程 399 234 366 拟录取  
3 900065100100105 梁豪 军校应届 081000信息与通信工程 -1 270 54 拟录取 推免生
4 900065100100082 陈正 军校应届 080900电子科学与技术 409 268 380.8 拟录取  
5 900065100100088 吴昌松 军校应届 080900电子科学与技术 394 283 371.8 拟录取  
6 900065100100122 杨莲新 军校应届 081000信息与通信工程 414 271.4 385.48 拟录取  
7 900065100100140 杨凯杰 军校应届 081200计算机科学与技术 402 266 374.8 拟录取  
8 900065100100115 王雷 军校应届 081000信息与通信工程 375 253.4 350.68 拟录取  
9 900065100100137 刘冬雪 军校应届 081200计算机科学与技术 346 239.8 324.76 拟录取  
10 900065100200175 杨昳 军校应届 081200计算机科学与技术 399 253 369.8 拟录取  
11 900065100200170 吴炀 军校应届 081200计算机科学与技术 389 272.1 365.62 拟录取  
12 900065100200174 颜慧颖 军校应届 081200计算机科学与技术 -1 285.8 57.16 拟录取 推免生
13 900065100200177 苑博奥 军校应届 081200计算机科学与技术 430 281.8 400.36 拟录取  
14 900065100200186 王进华 军校应届 083500软件工程 407 266.2 378.84 拟录取  
15 900065100200167 唐斯琪 军校应届 081200计算机科学与技术 392 280.4 369.68 拟录取  
16 900065100200188 徐志雄 军校应届 110500军队指挥学 388 268.4 364.08 拟录取  
17 900065100300213 宋佳星 军校应届 082600兵器科学与技术 396 256 368 拟录取  
18 900065100300205 曹涛 军校应届 082600兵器科学与技术 385 250.7 358.14 拟录取  
19 900065100300217 周游 军校应届 082600兵器科学与技术 384 238 354.8 拟录取  
20 900065100200153 刘飞龙 军校应届 071102系统分析与集成 380 257.7 355.54 拟录取  
21 900065100400255 赵政 军校应届 081405防灾减灾工程及防护工程 -1 235 47 拟录取 推免生
22 900065100400250 由泽伟 军校应届 081405防灾减灾工程及防护工程 366 229.4 338.68 拟录取  
23 900065100400240 郜英杰 军校应届 081405防灾减灾工程及防护工程 352 223.8 326.36 拟录取  
24 900065100400252 张汉武 军校应届 081405防灾减灾工程及防护工程 345 235 323 拟录取  
25 900065100400256 郑康 军校应届 081405防灾减灾工程及防护工程 340 227.8 317.56 拟录取  
26 900065100400229 廖露 军校应届 081404供热、供燃气、通风及空调工程 397 272.6 372.12 拟录取  
27 900065100400230 邵光明 军校应届 081404供热、供燃气、通风及空调工程 397 279.6 373.52 拟录取  
28 900065100500358 张龙 军校应届 080402测试计量技术及仪器 342 263.4 326.28 拟录取  
29 900065100500292 李金武 军校应届 070600大气科学 346 232 323.2 拟录取  
30 900065100500351 闫恒乾 军校应届 070700海洋科学 408 275.8 381.56 拟录取  
31 900065100500348 聂屿 军校应届 070700海洋科学 402 278 377.2 拟录取  
32 900065100500295 李湘 军校应届 070600大气科学 -1 271.2 54.24 拟录取 推免生
33 900065100500332 杨雯 军校应届 070600大气科学 -1 258.2 51.64 拟录取 推免生
34 900065100500269 陈晓斐 军校应届 070600大气科学 409 232.8 373.76 拟录取  
35 900065100500278 郭兴亮 军校应届 070600大气科学 405 263.2 376.64 拟录取  
36 900065100500283 胡凤良 军校应届 070600大气科学 399 252.2 369.64 拟录取  
37 900065100500309 秦润天 军校应届 070600大气科学 398 254.8 369.36 拟录取  
38 900065100500334 杨雨轩 军校应届 070600大气科学 396 254.4 367.68 拟录取  
39 900065100500302 刘亚杰 军校应届 070600大气科学 379 261.4 355.48 拟录取  
40 900065100500297 李玉鑫 军校应届 070600大气科学 378 239.6 350.32 拟录取  
41 900065100500305 马杰 军校应届 070600大气科学 374 254.8 350.16 拟录取  
42 900065100500359 陈飞宇 军校应届 081000信息与通信工程 -1 255.8 51.16 拟录取 推免生
43 900065100500281 何田勇 军校应届 070600大气科学 406 264.2 377.64 拟录取  
44 900065100500276 戈书睿 军校应届 070600大气科学 376 264.6 353.72 拟录取  
45 900065100500360 施恩 军校应届 081000信息与通信工程 371 257.6 348.32 拟录取  
46 900065100500364 赵章明 军校应届 081000信息与通信工程 348 267.4 331.88 拟录取  
47 900065100500267 陈鸣 军校应届 070600大气科学 380 250.8 354.16 拟录取  
48 900065100300390 王清 军队在职干部 110900军事装备学 404 263.1 375.82 拟录取  
49 900065100300414 张俊男 军队在职干部 082600兵器科学与技术 406 243.7 373.54 拟录取  
50 900065100100384 姜杨威 军队在职干部 085208电子与通信工程 407 216 368.8 拟录取  
51 900065100100513 杨杰 军队在职干部 081000信息与通信工程 391 265 365.8 拟录取  
52 900065100300607 刘立 军队在职干部 110900军事装备学 384 251.7 357.54 拟录取  
53 900065100300204 朱锐杰 军队在职干部 081406桥梁与隧道工程 373 255.6 349.52 拟录取  
54 900065100500014 付岩 军队在职干部 081000信息与通信工程 368 271 348.6 拟录取  
55 900065100700372 陈国辉 军队在职干部 110602军队管理学 373 247.6 347.92 拟录取  
56 900065100300221 闵阳光 军队在职干部 110500军队指挥学 364 264 344 拟录取  
57 900065100700375 白鑫龙 军队在职干部 111000军事训练学 376 215.2 343.84 拟录取  
58 900065100100537 丁杰 军队在职干部 110500军队指挥学 366 248.9 342.58 拟录取  
59 900065100600368 吕继超 军队在职干部 110602军队管理学 365 249.2 341.84 拟录取  
60 900065100100149 邵鑫鸿 军队在职干部 110500军队指挥学 365 242.7 340.54 拟录取  
61 900065100700377 王增刚 军队在职干部 111000军事训练学 369 212.4 337.68 拟录取  
62 900065100300199 王佳佳 军队在职干部 080300光学工程 357 259.2 337.44 拟录取  
63 900065100600371 郑雅文 军队在职干部 111000军事训练学 360 240 336 拟录取  
64 900065100200189 许启亮 军队在职干部 110500军队指挥学 354 238.7 330.94 拟录取  
65 900065100200522 董浩洋 军队在职干部 110500军队指挥学 345 266.6 329.32 拟录取  
66 900065100100075 宋博翔 军队在职干部 081000信息与通信工程 355 212.75 326.55 拟录取  
67 900065100700376 官鲁鲁 军队在职干部 111000军事训练学 351 225.6 325.92 拟录取  
68 900065100600604 佘潇 军队在职干部 025200应用统计硕士 341 257.8 324.36 拟录取  
69 900065100300606 陈洪山 军队在职干部 110900军事装备学 339 246.8 320.56 拟录取  
70 900065100600367 李勇 军队在职干部 110602军队管理学 338 243.6 319.12 拟录取  
71 900065100400603 李哲 军队在职干部 083002环境工程 325 270.2 314.04 拟录取  
72 900065100700410 章劲 军队在职干部 110500军队指挥学 336 219.6 312.72 拟录取  
73 900065100300219 王冠 军队在职干部 085213建筑与土木工程 323 268.4 312.08 拟录取  
74 900065100200413 陈振华 军队在职干部 081200计算机科学与技术 324 259.3 311.06 拟录取  
75 900065100100559 赵伦 军队在职干部 110500军队指挥学 333 215.5 309.5 拟录取  
76 900065100100493 陈杰伟 军队在职干部 110500军队指挥学 332 212.4 308.08 拟录取  
77 900065100500012 周雅琴 军队在职干部 070600大气科学 330 215 307 拟录取  
78 900065100400600 刘斌 军队在职干部 081401岩土工程 326 229 306.6 拟录取  
79 900065100100423 魏志远 军队在职干部 110500军队指挥学 321 213.4 299.48 拟录取  
80 900065100100037 周耀 军队在职干部 080900电子科学与技术 315 221 296.2 拟录取  
81 900065100500067 王洪兵 军队在职干部 070600大气科学 313 217.8 293.96 拟录取  
82 900065100100148 黄达 军队在职干部 110500军队指挥学 314 204.8 292.16 拟录取  
83 900065100700378 杨威 军队在职干部 110500军队指挥学 315 197 291.4 拟录取  
84 900065100600369 王吉 军队在职干部 110602军队管理学 297 244 286.4 拟录取  
85 900065100200408 蒋海军 军队在职干部 081200计算机科学与技术 294 252.4 285.68 拟录取  
86 900065100500053 黄然 军队在职干部 070600大气科学 287 215 272.6 拟录取  
87 900065100100562 张良建 军队在职干部 081000信息与通信工程 285 213.25 270.65 拟录取  
88 900065100100039 葛锦程 军队在职干部 081000信息与通信工程 278 222.2 266.84 拟录取  
89 900065100400602 彭璐 军队在职干部 081401岩土工程 264 248 260.8 拟录取  
90 900065100400572 汉武潇 军队在职干部 085213建筑与土木工程 267 214.4 256.48 拟录取  
91 900065102840637 王强 国防生 070100数学 -1 -1 -1 拟录取 推免生
92 900065107300533 孙睿 国防生 070600大气科学 -1 -1 -1 拟录取 推免生
93 900065107300535 谢瑞青 国防生 070600大气科学 -1 -1 -1 拟录取 推免生
94 900065104230534 朱科澜 国防生 070700海洋科学 -1 -1 -1 拟录取 推免生
95 900065100030318 任国亭 国防生 080200机械工程 -1 -1 -1 拟录取 推免生
96 900065102880319 杨旋 国防生 080200机械工程 -1 -1 -1 拟录取 推免生
97 900065100030636 范化喜 国防生 080300光学工程 -1 -1 -1 拟录取 推免生
98 900065104030425 王添仙 国防生 080802电力系统及其自动化 -1 -1 -1 拟录取 推免生
99 900065103840321 雷祺 国防生 080900电子科学与技术 -1 -1 -1 拟录取 推免生
100 900065102880106 林家栋 国防生 080900电子科学与技术 -1 -1 -1 拟录取 推免生
101 900065106570110 程鹏 国防生 081000信息与通信工程 -1 -1 -1 拟录取 推免生
102 900065106110108 丁文春 国防生 081000信息与通信工程 -1 -1 -1 拟录取 推免生
103 900065105330103 刘春阳 国防生 081000信息与通信工程 -1 -1 -1 拟录取 推免生
104 900065105330101 刘丁浩 国防生 081000信息与通信工程 -1 -1 -1 拟录取 推免生
105 900065105930109 宋慧颖 国防生 081000信息与通信工程 -1 -1 -1 拟录取 推免生
106 900065103840111 王易达 国防生 081000信息与通信工程 -1 -1 -1 拟录取 推免生
107 900065105320104 谢劼劼 国防生 081000信息与通信工程 -1 -1 -1 拟录取 推免生
108 900065102130113 张晓凯 国防生 081000信息与通信工程 -1 -1 -1 拟录取 推免生
109 900065105610107 张子平 国防生 081000信息与通信工程 -1 -1 -1 拟录取 推免生
110 900065103350216 仇功达 国防生 081200计算机科学与技术 -1 -1 -1 拟录取 推免生
111 900065100030105 刘钢 国防生 081200计算机科学与技术 -1 -1 -1 拟录取 推免生
112 900065100080102 饶勋鹏 国防生 081200计算机科学与技术 -1 -1 -1 拟录取 推免生
113 900065106100214 王斌祖 国防生 081200计算机科学与技术 -1 -1 -1 拟录取 推免生
114 900065106100215 张显才 国防生 081200计算机科学与技术 -1 -1 -1 拟录取 推免生
115 900065103350432 黄肖迪 国防生 081401岩土工程 -1 -1 -1 拟录取 推免生
116 900065103590428 邓忠凯 国防生 081404供热、供燃气、通风及空调工程 -1 -1 -1 拟录取 推免生
117 900065101120424 郝秀渊 国防生 081404供热、供燃气、通风及空调工程 -1 -1 -1 拟录取 推免生
118 900065101120427 刘立瑶 国防生 081404供热、供燃气、通风及空调工程 -1 -1 -1 拟录取 推免生
119 900065101120426 成松松 国防生 081405防灾减灾工程及防护工程 -1 -1 -1 拟录取 推免生
120 900065106110429 阳发 国防生 081405防灾减灾工程及防护工程 -1 -1 -1 拟录取 推免生
121 900065102880322 陈文斌 国防生 081406桥梁与隧道工程 -1 -1 -1 拟录取 推免生
122 900065100560320 徐若航 国防生 081406桥梁与隧道工程 -1 -1 -1 拟录取 推免生
123 900065103350217 吴开舜 国防生 083500软件工程 -1 -1 -1 拟录取 推免生
124 900065100600398 刘衍民 国防生 070100数学 414 281.5 387.5 拟录取  
125 900065100600019 严珺 国防生 070100数学 397 280.1 373.62 拟录取  
126 900065100300458 杨双双 国防生 081406桥梁与隧道工程 405 245.6 373.12 拟录取  
127 900065100400079 周启臻 国防生 080802电力系统及其自动化 384 270.4 361.28 拟录取  
128 900065100500325 谢宾鹏 国防生 070600大气科学 389 222 355.6 拟录取  
129 900065100100130 朱徐诚 国防生 081000信息与通信工程 377 258.8 353.36 拟录取  
130 900065100500318 王哲 国防生 070600大气科学 382 222.4 350.08 拟录取  
131 900065100300567 张顺锋 国防生 080200机械工程 377 239.8 349.56 拟录取  
132 900065100100083 韩宇 国防生 080900电子科学与技术 377 239 349.4 拟录取  
133 900065100600399 吴一鹏 国防生 070100数学 364 287.8 348.76 拟录取  
134 900065100600471 温淼淼 国防生 081200计算机科学与技术 370 262.4 348.48 拟录取  
135 900065100500434 朱金双 国防生 070600大气科学 381 204.4 345.68 拟录取  
136 900065100600031 李嘉康 国防生 070600大气科学 363 270.4 344.48 拟录取  
137 900065100500284 胡昊 国防生 070600大气科学 373 229.6 344.32 拟录取  
138 900065100500344 张轶尧 国防生 070600大气科学 366 256.4 344.08 拟录取  
139 900065100300203 宋恒宇 国防生 081406桥梁与隧道工程 361 274 343.6 拟录取  
140 900065100100525 廖睿勇 国防生 080900电子科学与技术 370 236 343.2 拟录取  
141 900065100500435 姜德良 国防生 070700海洋科学 365 255.8 343.16 拟录取  
142 900065100500308 钱景 国防生 070600大气科学 371 226.8 342.16 拟录取  
143 900065100600032 李其杰 国防生 070600大气科学 362 262.6 342.12 拟录取  
144 900065100100086 马文韬 国防生 080900电子科学与技术 366 245 341.8 拟录取  
145 900065100400424 张晓冰 国防生 080802电力系统及其自动化 367 234 340.4 拟录取  
146 900065100300480 袁飞 国防生 080200机械工程 362 247.4 339.08 拟录取  
147 900065100400026 姚庆 国防生 081405防灾减灾工程及防护工程 363 236 337.6 拟录取  
148 900065100200179 张震 国防生 081200计算机科学与技术 365 226.6 337.32 拟录取  
149 900065100400042 侯宝峰 国防生 081403市政工程 353 272.6 336.92 拟录取  
150 900065100100123 杨思星 国防生 081000信息与通信工程 354 266.6 336.52 拟录取  
151 900065100400495 刘昭言 国防生 081405防灾减灾工程及防护工程 365 222 336.4 拟录取  
152 900065100100426 张忠玉 国防生 080900电子科学与技术 361 237 336.2 拟录取  
153 900065100100474 汪西明 国防生 081000信息与通信工程 364 223.6 335.92 拟录取  
154 900065100500306 孟他 国防生 070600大气科学 365 219.2 335.84 拟录取  
155 900065100500300 刘丽 国防生 070600大气科学 363 223.8 335.16 拟录取  
156 900065100300068 曲杨 国防生 082600兵器科学与技术 351 267.2 334.24 拟录取  
157 900065100500532 梁垚 国防生 070600大气科学 360 229.4 333.88 拟录取  
158 900065100500279 郭哲 国防生 070600大气科学 360 226.8 333.36 拟录取  
159 900065100400044 张琪 国防生 081403市政工程 347 278.8 333.36 拟录取  
160 900065100100485 聂光明 国防生 081000信息与通信工程 363 213.3 333.06 拟录取  
161 900065100500285 胡云涛 国防生 070600大气科学 361 220 332.8 拟录取  
162 900065100500289 敬文琪 国防生 070600大气科学 357 232.8 332.16 拟录取  
163 900065100300202 吕增奎 国防生 081406桥梁与隧道工程 349 263.8 331.96 拟录取  
164 900065100100091 曹朝 国防生 081000信息与通信工程 353 239 330.2 拟录取  
165 900065100100406 胡国杰 国防生 081000信息与通信工程 357 223 330.2 拟录取  
166 900065100500040 武军林 国防生 080103流体力学 354 233.6 329.92 拟录取  
167 900065100500440 肖林 国防生 070700海洋科学 350 246.2 329.24 拟录取  
168 900065100500016 黄岩 国防生 081000信息与通信工程 346 262 329.2 拟录取  
169 900065100400025 王超强 国防生 081405防灾减灾工程及防护工程 348 251 328.6 拟录取  
170 900065100500316 王锋 国防生 070600大气科学 346 251.2 327.04 拟录取  
171 900065100400482 李潇 国防生 081405防灾减灾工程及防护工程 343 262 326.8 拟录取  
172 900065100300520 袁斌 国防生 081406桥梁与隧道工程 351 229.2 326.64 拟录取  
173 900065100100550 许钧南 国防生 081000信息与通信工程 350 229 325.8 拟录取  
174 900065100400512 罗华山 国防生 081404供热、供燃气、通风及空调工程 339 272.6 325.72 拟录取  
175 900065100500430 王可 国防生 070600大气科学 350 228.4 325.68 拟录取  
176 900065100100545 刘岗 国防生 081000信息与通信工程 340 268 325.6 拟录取  
177 900065100400459 张岩岩 国防生 081401岩土工程 350 228 325.6 拟录取  
178 900065100300445 张洪新 国防生 080200机械工程 348 235 325.4 拟录取  
179 900065100500575 卜茂宾 国防生 070600大气科学 345 244.4 324.88 拟录取  
180 900065100200169 王艺迪 国防生 081200计算机科学与技术 341 257 324.2 拟录取  
181 900065100100521 周钱 国防生 081000信息与通信工程 343 245.8 323.56 拟录取  
182 900065100400506 王桂坤 国防生 081405防灾减灾工程及防护工程 340 257.2 323.44 拟录取  
183 900065100100540 许钊晔 国防生 081000信息与通信工程 344 238.25 322.85 拟录取  
184 900065100400045 冯浩栋 国防生 081404供热、供燃气、通风及空调工程 335 273.6 322.72 拟录取  
185 900065100400246 骆永浩 国防生 081405防灾减灾工程及防护工程 340 253 322.6 拟录取  
186 900065100300503 梁庆 国防生 081406桥梁与隧道工程 344 229.4 321.08 拟录取  
187 900065100500015 杭天渊 国防生 081000信息与通信工程 340 244.4 320.88 拟录取  
188 900065100500420 陈超迁 国防生 081000信息与通信工程 331 278 320.4 拟录取  
189 900065104030112 杨伊君 拟参军入伍 081000信息与通信工程 -1 -1 -1 拟录取 推免生
190 900065105040430 胡家锋 拟参军入伍 081401岩土工程 -1 -1 -1 拟录取 推免生
191 900065106350431 苏杭 拟参军入伍 081402结构工程 -1 -1 -1 拟录取 推免生
192 900065104870323 胡清 拟参军入伍 081406桥梁与隧道工程 -1 -1 -1 拟录取 推免生
193 900065100400011 李颖 拟参军入伍 081405防灾减灾工程及防护工程 377 253 352.2 拟录取  
194 900065100500454 任尚书 拟参军入伍 081000信息与通信工程 382 224.8 350.56 拟录取  
195 900065100100472 邹广健 拟参军入伍 080900电子科学与技术 375 247 349.4 拟录取  
196 900065100200539 田益凡 拟参军入伍 081200计算机科学与技术 373 231.1 344.62 拟录取  
197 900065100400387 刘亮 拟参军入伍 080802电力系统及其自动化 341 265 325.8 拟录取  
198 900065100100470 胡强 拟参军入伍 081200计算机科学与技术 350 217.2 323.44 拟录取  
199 900065100300388 陈文浩 拟参军入伍 080200机械工程 341 250.2 322.84 拟录取  
200 900065100600051 李超群 拟参军入伍 081103系统工程 323 268.3 312.06 拟录取  
201 900065100300571 汪鑫 拟参军入伍 080200机械工程 330 209.4 305.88 拟录取  
202 900065100400047 刘长俊 拟参军入伍 081404供热、供燃气、通风及空调工程 314 272.2 305.64 拟录取  
203 900065100300197 田奥克 拟参军入伍 080200机械工程 318 250.4 304.48 拟录取  
204 900065100300074 黄小伦 拟参军入伍 082600兵器科学与技术 293 262.4 286.88 拟录取  
205 900065100400467 刘蓉蓉 无军籍地方生 085213建筑与土木工程 398 272.8 372.96 拟录取  
206 900065100400261 林楚 无军籍地方生 0814Z3国防工程内部设备及智能化 375 232 346.4 拟录取  
207 900065100500400 赵斌 无军籍地方生 081000信息与通信工程 366 223 337.4 拟录取  
208 900065100400449 王传乐 无军籍地方生 085213建筑与土木工程 354 263.8 335.96 拟录取  
209 900065100100144 付长洲 无军籍地方生 085208电子与通信工程 363 217.4 333.88 拟录取  
210 900065100300417 康少诚 无军籍地方生 085213建筑与土木工程 357 241 333.8 拟录取  
211 102945210400624 徐磊 无军籍地方生 085213建筑与土木工程 351 238.4 328.48 拟录取  
212 900065100100402 林泽根 无军籍地方生 080900电子科学与技术 342 252 324 拟录取  
213 102845212302197 王智刚 无军籍地方生 085208电子与通信工程 337 261.8 321.96 拟录取  
214 900065100500366 唐玮唯 无军籍地方生 085208电子与通信工程 336 260.6 320.92 拟录取  
215 106995141294506 尚玉玲 无军籍地方生 083500软件工程 336 252.2 319.24 拟录取  
216 900065100400034 徐子章 无军籍地方生 0814Z2地下工程规划与管理 336 243.8 317.56 拟录取  
217 900065100400405 陈莹 无军籍地方生 080802电力系统及其自动化 330 248.6 313.72 拟录取  
218 900065100400446 彭玫贞 无军籍地方生 081405防灾减灾工程及防护工程 327 260.6 313.72 拟录取  
219 900065100300516 朱亚伟 无军籍地方生 085201机械工程 327 248.2 311.24 拟录取  
220 900065100100142 陈勇 无军籍地方生 085208电子与通信工程 329 237 310.6 拟录取  
221 900065100400422 刘竞戈 无军籍地方生 085213建筑与土木工程 339 192.2 309.64 拟录取  
222 900065100400228 何轶敏 无军籍地方生 081404供热、供燃气、通风及空调工程 322 260 309.6 拟录取  
223 900065100400466 魏睆 无军籍地方生 081404供热、供燃气、通风及空调工程 322 252.6 308.12 拟录取  
224 900065100400386 胡晔 无军籍地方生 081402结构工程 325 222.8 304.56 拟录取  
225 900065100300563 见超超 无军籍地方生 082600兵器科学与技术 323 225.4 303.48 拟录取  
226 900065100100403 方中 无军籍地方生 085208电子与通信工程 326 210.4 302.88 拟录取  
227 900065100400260 亢梦婕 无军籍地方生 0814Z3国防工程内部设备及智能化 310 272.8 302.56 拟录取  
228 900065100400523 李鹤 无军籍地方生 085213建筑与土木工程 304 271.8 297.56 拟录取  
229 900065100300201 罗小军 无军籍地方生 080900电子科学与技术 305 265.2 297.04 拟录取  
230 900065100300070 晏孝强 无军籍地方生 081406桥梁与隧道工程 303 239.4 290.28 拟录取  
231 900065100300195 蒋达 无军籍地方生 080200机械工程 299 234.6 286.12 拟录取  
232 900065100300416 张赛 无军籍地方生 085201机械工程 300 225 285 拟录取  
233 900065100200421 刘冲 无军籍地方生 085211计算机技术 297 222.8 282.16 拟录取  
234 900065100100415 马枝飞 无军籍地方生 085208电子与通信工程 287 243 278.2 拟录取  
备注:1.我校研究生录取名单最终以总部正式批复的为准;
      2.其他经复试合格不在拟录取名单中的国防生和外校应届军人考生我校拟申请增招,并上报总部审批。