北京电子科技学院

院校隶属:中央办公厅    所在地:北京市
院校类型:理工院校  我要咨询
论坛开放时间:2017-09-19至2017-10-30 | 09:00-22:00
[置顶] 往届生报考点问题
 13***76 Wed Sep 20 10:31:40 CST 2017
[置顶] 毕业证书编号和学位证书编号
 17***89 Wed Oct 26 11:47:41 CST 2016
[置顶] 关于考研报名现场确认问题
 di***om Tue Oct 25 11:45:42 CST 2016
[置顶] 退伍专项计划报考专业是特定的吗
 10***om Sat Oct 22 20:38:47 CST 2016
[置顶] 推免生所占比例
 18***52 Fri Oct 21 19:31:53 CST 2016
往届生可以报考电科院的研究生吗?
 13***50 Fri Sep 22 14:44:18 CST 2017
计算机系研究生
 18***09 Fri Sep 22 11:41:34 CST 2017
你好
 18***46 Thu Sep 21 17:07:23 CST 2017
研究生招生咨询
 15***88 Wed Sep 20 19:43:03 CST 2017
历年真题
 15***97 Wed Sep 20 16:52:30 CST 2017
联培
 15***97 Wed Sep 20 16:35:58 CST 2017
其他考生
 da***om Tue Sep 19 17:11:19 CST 2017
会计专硕MPAcc
不区分院系所
 15***36 Tue Sep 19 16:45:48 CST 2017
老师,今年咱们学校没有在职研了吗
 18***01 Fri Oct 28 14:42:53 CST 2016
推免生
 13***60 Tue Oct 25 21:21:26 CST 2016
研究生报考咨询
 18***35 Tue Oct 25 11:16:09 CST 2016
在职
 41***om Mon Oct 24 20:30:06 CST 2016
报考
 15***58 Mon Oct 24 17:24:57 CST 2016
不接收部分条件,
 18***02 Thu Oct 13 14:27:31 CST 2016
往届应届问题
不区分院系所
 15***10 Mon Oct 10 18:18:06 CST 2016