北京电子科技学院

院校隶属:中央办公厅    所在地:北京市
院校类型:理工院校  我要咨询
论坛开放时间:2017-10-10至2017-10-31 | 09:00-23:00
[置顶] 跨专业考研
 15***49 Wed Oct 25 18:02:00 CST 2017
[置顶] 报考点
 15***16 Tue Oct 10 10:51:25 CST 2017
[置顶] 报考资格
 15***90 Mon Sep 25 12:01:57 CST 2017
[置顶] 老师您好,我要是报考专硕全日制没考过能调到其他学校的非全日制吗?
 15***02 Sun Sep 24 18:41:19 CST 2017
[置顶] 少数民族
 18***51 Sun Sep 24 13:52:48 CST 2017
考试方式选择
 ca***om Thu Oct 26 13:10:10 CST 2017
退役大学生士兵考研专项计划
 13***25 Mon Oct 23 11:56:53 CST 2017
士兵退役咨询
 18***32 Sat Oct 21 11:53:12 CST 2017
取消退费
 77***om Thu Oct 19 16:17:15 CST 2017
我本科已经毕业,毕业之后又申请了一个网络教育学籍,现在网络教育在籍。可不可以报考研究生?
 18***63 Mon Oct 16 20:51:34 CST 2017
网上报名
 17***97 Thu Oct 12 17:14:07 CST 2017
关于现场确认的问题
 18***85 Wed Oct 11 19:30:45 CST 2017
毕业学籍图像采集
 15***18 Tue Oct 10 13:23:15 CST 2017
预报名缴费
 18***68 Mon Sep 25 13:56:29 CST 2017
请问预报名后报名学校还可以改吗
 15***93 Sun Sep 24 15:35:44 CST 2017
应届生,学信网专业不一致
 18***05 Sun Sep 24 11:29:23 CST 2017
本科结业生可以按照本科应届生报名吗?
 13***25 Sun Sep 24 10:56:46 CST 2017
应届考生一些问题
不区分院系所
 17***63 Sat Sep 23 13:36:18 CST 2017
往届生可以报考电科院的研究生吗?
 13***50 Fri Sep 22 14:44:18 CST 2017
计算机系研究生
 18***09 Fri Sep 22 11:41:34 CST 2017