中国航天科工集团第二研究院

院校隶属:工业与信息化部    所在地:北京市
院校类型:自然科学研究机构  在线咨询

2019年硕士生招生复试名单(第一批)

序号姓名性别考生编号初试成绩复试单位复试专业复试科目备注
政治英语一数学一专业课总分
1孙**8322190811000046071110133374二部控制科学与工程控制类专业综合
2钱**102139010000005747884119355二部控制科学与工程控制类专业综合
3詹**1033590009102687170103103347二部控制科学与工程控制类专业综合
4张**832219082500002608298130370二部航空宇航科学与技术控制类专业综合
5谢**1000692105040785661104124345二部航空宇航科学与技术控制类专业综合
6张**1021390100003397045107122344二部航空宇航科学与技术控制类专业综合
7陈**832219081000020615411210933623所信息与通信工程电子类专业综合
8周**10248912190086561791297234123所信息与通信工程电子类专业综合
9杨**100139119010415617011211035323所信息与通信工程电子类专业综合
10王**10006921050852560611128431723所信息与通信工程电子类专业综合
11安**10248912192107670631139033623所信息与通信工程电子类专业综合
12史**1001391113104626068958931223所电子科学与技术电子类专业综合
13刘**10561920000380365589510131923所电子科学与技术电子类专业综合
14王**10213902000056165608510431423所电子科学与技术电子类专业综合
15王**10699961121284657471289532723所电子科学与技术电子类专业综合
16赵**100079000000589664810211232823所软件工程计算机类专业综合
17董**100139111311580545512710033623所软件工程计算机类专业综合
18史**83221908100002557561108831125所信息与通信工程电子类专业综合
19李**83221908100000758529310330625所信息与通信工程电子类专业综合
20郝**10213902000239072658611133425所信息与通信工程电子类专业综合
21刘**100069210505050685910410633725所信息与通信工程电子类专业综合
22杨**10056900010174358549312833325所信息与通信工程电子类专业综合
23吴**10007900000213850599410731025所电子科学与技术电子类专业综合
24马**102139050001420695786110322203所仪器科学与技术电子类专业综合
25卢**100079000000979506211091313203所信息与通信工程电子类专业综合
26刘**100139109010373595792117325203所信息与通信工程电子类专业综合
27雷**10288910000100664579893312203所信息与通信工程电子类专业综合
28余**10698961110269057669897318203所信息与通信工程电子类专业综合
29祁**1024891219012306149117136363203所信息与通信工程电子类专业综合
30陈**100079000000486565493112315206所兵器发射理论与技术控制类专业综合
31黄**83266900000000358609498310206所兵器发射理论与技术控制类专业综合
32葛**10006921010037371748895328206所兵器发射理论与技术控制类专业综合
33宁**10213902000024372728484312206所兵器发射理论与技术控制类专业综合
34迟**102139010000152617096101328206所兵器发射理论与技术控制类专业综合
35李**100069210504399707298106346206所兵器发射理论与技术控制类专业综合
36赵**100569000100446655510587312207所光学工程电子类专业综合
37侯**106149085200198647593115347207所电子科学与技术电子类专业综合
38阮**106999611213379645190110315207所电子科学与技术电子类专业综合
39李**100049110400192605893101312207所信息与通信工程电子类专业综合
40程**100049110400061547291111328207所信息与通信工程电子类专业综合
41王**832219081200010594911599322706所计算机科学与技术计算机类专业综合
42李**100079000000600556799101322706所计算机科学与技术计算机类专业综合
43李**100569010816832684711199325706所计算机科学与技术计算机类专业综合
44李**1000692101010356470110101345706所计算机科学与技术计算机类专业综合
45陈**1000790000006306046103104313706所计算机科学与技术计算机类专业综合
46刘**102479510917777627893103336706所计算机科学与技术计算机类专业综合
47潘**102139040000463665781107311706所计算机科学与技术计算机类专业综合
48王**1000692101011356554109122350706所计算机科学与技术计算机类专业综合
49花**106999345915643655092103310706所计算机科学与技术计算机类专业综合
50王**1000190004800507378106109366706所计算机科学与技术计算机类专业综合
51程**102139040000577746184116335706所计算机科学与技术计算机类专业综合
52王**832219083500002604389112304706所软件工程计算机类专业综合
53刘**83221908350000566518391291706所软件工程计算机类专业综合
54汪**1021390400014037166105122364706所软件工程计算机类专业综合
55桓**1021390400006966261114122359706所软件工程计算机类专业综合
56邹**91002944110044870688995322706所软件工程计算机类专业综合
57李**100049110400527626198102323706所软件工程计算机类专业综合
58孙**100089210000771514713196325706所软件工程计算机类专业综合
59常**10013922503155365699999332网络信息部计算机科学与技术计算机类专业综合
60郭**1005490000001656659102104331网络信息部计算机科学与技术计算机类专业综合
61靳**1000790000006046369103103338长峰计算机科学与技术计算机类专业综合
62张**100049321108573566389135343长峰计算机科学与技术计算机类专业综合
63李**1000491104006015554101112322长峰计算机科学与技术计算机类专业综合
64史**100069210101110614913396339长峰计算机科学与技术计算机类专业综合
65张**100079000000555605983120322长峰计算机科学与技术计算机类专业综合
66范**1000790000015655958117134368长峰计算机科学与技术计算机类专业综合
67龙**100049110400145645885114321长峰计算机科学与技术计算机类专业综合
68曹**832219082500005625289119322四部航空宇航科学与技术控制类专业综合
69尹**102879210501355596687103315四部航空宇航科学与技术控制类专业综合
70杨**100069210504505677596102340四部航空宇航科学与技术控制类专业综合
71肖**10006921050434557649792310四部航空宇航科学与技术控制类专业综合
72梅**1021390100009836148107127343四部航空宇航科学与技术控制类专业综合
73兰**83221908110000156609312933817所控制科学与工程控制类专业综合
74张**83221908110000858497311629617所控制科学与工程控制类专业综合
75段**100079000007456627610011935717所控制科学与工程控制类专业综合
76姚**1021390200000687771868531917所控制科学与工程控制类专业综合
77单**10213901000001471581189734417所控制科学与工程控制类专业综合
78王**100569000101048677310811035817所控制科学与工程控制类专业综合
79李**91002937100057460718011832917所控制科学与工程控制类专业综合
80陈**10004911040040852489611831417所软件工程计算机类专业综合
81申**10001900017050965659410232617所软件工程计算机类专业综合
82罗**10013911131094462639310332117所软件工程计算机类专业综合
83张**10213904000039465628612033317所软件工程计算机类专业综合
84王**102139050000511747010290336401所控制科学与工程控制类专业综合
85王**106999321115175686691120345401所控制科学与工程控制类专业综合
86张**1000692101005386162101108332401所控制科学与工程控制类专业综合
87李**102879210304623697487106336401所计算机科学与技术计算机类专业综合
88张**1000491104009236257106112337401所计算机科学与技术计算机类专业综合
89吉**8322190810000176460791003038511所信息与通信工程电子类专业综合
90顾**1028693202022807074961233638511所信息与通信工程电子类专业综合
91缪**10286932020227458601201153538511所信息与通信工程电子类专业综合
92章**10288910000105964641001163448511所信息与通信工程电子类专业综合
93李**1028891000010136184891073418511所信息与通信工程电子类专业综合
94王**10286932020243656601071183418511所信息与通信工程电子类专业综合
95郝**1028792104010656869881143398511所信息与通信工程电子类专业综合
备注:为保护考生利益,考生姓名已做处理,请以考生编号和电话通知为准。