2010年硕士研究生复试名单(1)
姓名 |
专业 |
所别 |
导师姓名 |
王帆 |
材料加工工程 |
北京林机所 |
|
朱海龙 |
林产化学加工工程 |
木工所 |
|
王灵军 |
林产化学加工工程 |
资昆所 |
|
贾会霞 |
林木遗传育种 |
林业所 |
|
刁姝 |
林木遗传育种 |
林业所 |
|
刘青 |
林木遗传育种 |
竹藤中心 |
|
李彦杰 |
林木遗传育种 |
亚林所 |
|
崔琴琴 |
林木遗传育种 |
亚林所 |
|
刘果 |
林木遗传育种 |
桉树中心 |
|
王平 |
林木遗传育种 |
泡桐中心 |
|
秦玥 |
林木遗传育种 |
泡桐中心 |
|
谢新苹 |
林业环境与能源工程 |
林化所 |
|
江俊飞 |
林业环境与能源工程 |
林化所 |
|
简相坤 |
林业环境与能源工程 |
林化所 |
|
杨中志 |
林业环境与能源工程 |
林化所 |
|
姜凤萍 |
林业经济管理 |
科信所 |
|
焦立超 |
木材科学与技术 |
木工所 |
|
王宝刚 |
木材科学与技术 |
木工所 |
|
张俊珍 |
木材科学与技术 |
木工所 |
|
邱亚新 |
木材科学与技术 |
竹藤中心 |
|
安晓静 |
木材科学与技术 |
竹藤中心 |
|
李海栋 |
木材科学与技术 |
木工所 |
|
胡拉 |
木基复合材料科学与工程 |
木工所 |
|
邹怡佳 |
木基复合材料科学与工程 |
竹子中心 |
|
杜婷 |
森林保护学 |
森环保所 |
|
陈大风 |
森林保护学 |
森环保所 |
|
孟贤静 |
森林保护学 |
森环保所 |
|
陈立光 |
森林保护学 |
森环保所 |
|
吴盼盼 |
森林保护学 |
亚林所 |
|
徐冬丽 |
森林保护学 |
资昆所 |
|
王艳 |
森林保护学 |
桉树中心 |
|
李超 |
森林保护学 |
热林所 |
|
费海泽 |
森林保护学 |
森环保所 |
|
王奎 |
森林保护学 |
资昆所 |
|
朱曦 |
森林经理学 |
资源所 |
|
高士增 |
森林经理学 |
资源所 |
|
乔婷 |
森林经理学 |
资源所 |
|
高开通 |
森林经理学 |
资源所 |
|
贺鹏 |
森林经理学 |
资源所 |
|
马勇 |
森林经理学 |
资源所 |
|
万昊 |
森林经理学 |
科信所 |
|
陈雄华 |
森林经理学 |
资源所 |
|
赵明扬 |
森林培育 |
华林中心 |
|
檀国印 |
森林培育 |
亚林所 |
|
许宇星 |
森林培育 |
桉树中心 |
|
熊春艳 |
森林培育 |
亚林所 |
|
雷莉莉 |
森林培育 |
泡桐中心 |
|
赵旭 |
森林培育 |
林业所 |
|
王荣芬 |
森林培育 |
林业所 |
|
傅建平 |
森林培育 |
院部 |
|
王东光 |
森林培育 |
热林所 |
|
张帅 |
森林培育 |
热林所 |
|
李彬 |
森林培育 |
资昆所 |
|
李泽波 |
森林培育 |
亚林所 |
|
陈红 |
森林培育 |
竹藤中心 |
|
许庆标 |
森林培育 |
竹藤中心 |
|
孙中元 |
森林培育 |
竹藤中心 |
|
杨晓清 |
森林培育 |
热林所 |
|
黄海燕 |
森林培育 |
泡桐中心 |
|
王春胜 |
森林培育 |
热林所 |
|
魏静 |
森林培育 |
资昆所 |
|
孙慧敏 |
生态学 |
亚林所 |
|
张蕊 |
生态学 |
林业所 |
|
杨文娟 |
生态学 |
林业所 |
|
刘宁 |
生态学 |
森环保所 |
|
靳翔 |
生态学 |
森环保所 |
|
刘荣杰 |
生态学 |
亚林所 |
|
董毅 |
生态学 |
亚林所 |
|
潘帅 |
生态学 |
森环保所 |
|
王坤 |
生态学 |
竹藤中心 |
|
庞瑞 |
生态学 |
森环保所 |
|
唐轶琳 |
生态学 |
亚林所 |
|
马明娟 |
生态学 |
林业所 |
|
苏磊 |
生态学 |
资昆所 |
|
谢亭亭 |
生态学 |
热林所 |
|
刘滨尔 |
生态学 |
热林所 |
|
樊艳荣 |
生态学 |
亚林所 |
|
李文华 |
生态学 |
亚林所 |
|
黄俊彪 |
生态学 |
热林所 |
|
李杨 |
生态学 |
资昆所 |
|
周晔 |
生物化学与分子生物学 |
林业所 |
|
葛昕 |
生物化学与分子生物学 |
亚林所 |
|
谢丽华 |
生物化学与分子生物学 |
亚林所 |
|
张楠 |
生物化学与分子生物学 |
林业所 |
|
范文静 |
生物化学与分子生物学 |
热林所 |
|
金善钊 |
生物化学与分子生物学 |
资昆所 |
|
陈申习 |
生物化学与分子生物学 |
亚林所 |
|
李龙 |
生物化学与分子生物学 |
森环保所 |
|
陈琦 |
水土保持与荒漠化防治 |
荒漠化所 |
|
方健梅 |
水土保持与荒漠化防治 |
荒漠化所 |
|
单楠 |
水土保持与荒漠化防治 |
荒漠化所 |
|
张圆圆 |
水土保持与荒漠化防治 |
民勤治沙站 |
|
党汉瑾 |
水土保持与荒漠化防治 |
泡桐中心 |
|
王震 |
水土保持与荒漠化防治 |
竹藤中心 |
|
沈兴亮 |
土壤学 |
林业所 |
|
何莉莉 |
土壤学 |
竹子中心 |
|
董超 |
野生动植物保护与利用 |
森环保所 |
|
宋潇君 |
野生动植物保护与利用 |
森环保所 |
|
崔艳杰 |
应用化学 |
林化所 |
|
王婧 |
应用化学 |
林化所 |
|
林广沅 |
应用化学 |
林化所 |
|
朱显超 |
应用化学 |
木工所 |
|
孙少利 |
应用化学 |
木工所 |
|
陈彩凤 |
应用化学 |
林化所 |
|
刘瑞杰 |
应用化学 |
林化所 |
|
涂行浩 |
应用化学 |
林化所 |
|
王国栋 |
应用化学 |
林化所 |
|
张明明 |
应用化学 |
林化所 |
|
翟飞飞 |
园林植物与观赏园艺 |
林业所 |
|
刘亭亭 |
园林植物与观赏园艺 |
热林所 |
|
刘东蔚 |
园林植物与观赏园艺 |
热林所 |
|
周翠丽 |
园林植物与观赏园艺 |
资昆所 |
|
徐湘婷 |
植物学 |
新技术所 |
|
张凯 |
制浆造纸工程 |
林化所 |
|
黄龙 |
制浆造纸工程 |
林化所 |
|
周晓蕊 |
风景园林 |
|
|
高歌 |
风景园林 |
|
|
刘俊 |
风景园林 |
|
|
曾辉 |
风景园林 |
|
|
杨芳 |
风景园林 |
|
|
熊菲 |
风景园林 |
|
|
刘雪婷 |
风景园林 |
|
|
代玲丽 |
风景园林 |
|
|
王冀 |
风景园林 |
|
|
巩固 |
风景园林 |
|
|
李小远 |
风景园林 |
|
|
张家齐 |
风景园林 |
|
|
张昶 |
风景园林 |
|
|
么重 |
风景园林 |
|
|
崔迪 |
风景园林 |
|
|
边聪 |
风景园林 |
|
|
张辑 |
风景园林 |
|
|
王雅楠 |
风景园林 |
|
|
房昉 |
风景园林 |
|
|
李丹丹 |
风景园林 |
|
|
梁莹 |
风景园林 |
|
|
包良婷 |
风景园林 |
|
|
王志毅 |
风景园林 |
|
|
张欣 |
风景园林 |
|
|
吕悠 |
风景园林 |
|
|
严俏波 |
风景园林 |
|
|
周国伟 |
风景园林 |
|
|
田路 |
风景园林 |
|
|