北京市2006年选聘村官名单(1)
2010年03月15日
区县 | 姓名 | 性别 | 民族 | 政治面目 | 生源 | 学校 | 专业 | 学历 | 所在乡镇 | 任职行政村 | 职务 | 入职年度 |
昌平区 | 安亚明 | 女 | 汉 | 共青团员 | 北京 | 北京建筑工程学院 | 建筑环境与设备工程 | 本科 | 小汤山镇 | 小汤山村 | 2006.07.01 | |
昌平区 | 白宇伟 | 男 | 汉 | 中共党员 | 陕西 | 北京化工大学 | 法学 | 本科 | 流村镇 | 西峰山 | 2006.07.01 | |
昌平区 | 陈小燕 | 女 | 汉 | 中共党员 | 北京 | 北京联合大学 | 工商管理 | 本科 | 北七家镇 | 西沙村 | 2006.07.01 | |
昌平区 | 褚 铭 | 女 | 汉 | 中共党员 | 河北 | 北京化工大学 | 高分子材料与工程 | 本科 | 百善镇 | 上东廓 | 2006.07.01 | |
昌平区 | 啜向钊 | 男 | 汉 | 共青团员 | 河北 | 北京邮电大学 | 软件工程 | 本科 | 百善镇 | 孟祖 | 2006.07.01 | |
昌平区 | 崔文月 | 女 | 汉 | 共青团员 | 北京 | 北京建筑工程学院 | 环境工程 | 本科 | 南邵镇 | 景文屯 | 2006.07.01 | |
昌平区 | 崔小锦 | 男 | 汉 | 共青团员 | 北京 | 首都经济贸易大学 | 电子计算机统计 | 本科 | 兴寿镇 | 上苑 | 2006.07.01 | |
昌平区 | 代遴波 | 女 | 汉 | 共青团员 | 北京 | 北京联合大学 | 法律系法学专业 | 本科 | 东小口镇 | 白坊 | 2006.07.01 | |
昌平区 | 董 妍 | 女 | 汉 | 共青团员 | 北京 | 北京建筑工程学院 | 工程管理 | 本科 | 沙河镇 | 松兰堡 | 2006.07.01 | |
昌平区 | 杜 森 | 男 | 汉 | 中共党员 | 内蒙古 | 北京化工大学 | 法学 | 本科 | 长陵镇 | 分水岭 | 2006.07.01 | |
昌平区 | 封嘉琦 | 男 | 汉 | 共青团员 | 黑龙江 | 北京邮电大学 | 工商管理 | 本科 | 回龙观镇 | 朱辛庄 | 2006.07.01 | |
昌平区 | 冯海园 | 女 | 汉 | 共青团员 | 辽宁 | 北京化工大学 | 行政管理 | 本科 | 阳坊镇 | 后白虎涧村 | 2006.07.01 | |
昌平区 | 冯柳菊 | 女 | 其它 | 中共党员 | 广西 | 北京化工大学 | 测控技术与仪器 | 本科 | 马池口镇 | 辛店村 | 2006.07.01 | |
昌平区 | 付义华 | 男 | 汉 | 中共党员 | 湖北 | 北京化工大学 | 电子信息工程 | 本科 | 南口镇 | 龙虎台 | 2006.07.01 | |
昌平区 | 高 焱 | 女 | 其它 | 共青团员 | 湖北 | 北京航空航天大学 | 英语 | 本科 | 城南街道办事处 | 南郝庄 | 2006.07.01 | |
昌平区 | 谷 冲 | 女 | 回 | 共青团员 | 北京 | 西北民族大学 | 广播电视新闻学 | 本科 | 城北街道办事处 | 西关 | 2006.07.01 | |
昌平区 | 谷 铮 | 男 | 汉 | 共青团员 | 北京 | 湖南师范大学 | 法学 | 本科 | 东小口镇 | 狮子营 | 2006.07.01 | |
昌平区 | 谷莉娟 | 女 | 汉 | 中共党员 | 四川 | 北京化工大学 | 过程装备与控制工程 | 本科 | 百善镇 | 狮子营 | 2006.07.01 | |
昌平区 | 桂丹丹 | 女 | 回 | 共青团员 | 北京 | 华南农业大学 | 食品科学与工程 | 本科 | 南邵镇 | 姜屯 | 2006.07.01 | |
昌平区 | 郭正花 | 女 | 其它 | 中共党员 | 云南 | 北京化工大学 | 电子信息科学与技术 | 本科 | 十三陵镇 | 长陵园 | 2006.07.01 | |
昌平区 | 韩培永 | 男 | 汉 | 共青团员 | 河北 | 北京化工大学 | 电子科学与技术 | 本科 | 马池口镇 | 宏道村 | 2006.07.01 | |
昌平区 | 郝 瑞 | 女 | 汉 | 共青团员 | 河北 | 北京航空航天大学 | 生物医学工程 | 本科 | 城南街道办事处 | 北郝庄 | 2006.07.01 | |
昌平区 | 郝 鑫 | 女 | 汉 | 共青团员 | 北京 | 首都经济贸易大学 | 旅游管理 | 本科 | 沙河镇 | 王庄村 | 2006.07.01 | |
昌平区 | 郝佳伟 | 男 | 汉 | 共青团员 | 北京 | 江苏科技大学 | 生物技术 | 本科 | 阳坊镇 | 前白虎涧村 | 2006.07.01 | |
昌平区 | 贺传喜 | 男 | 汉 | 共青团员 | 辽宁 | 北京化工大学 | 法学 | 本科 | 长陵镇 | 辛庄 | 2006.07.01 | |
昌平区 | 纪 猛 | 男 | 汉 | 中共党员 | 山东 | 北京航空航天大学 | 信息与计算科学 | 本科 | 南口镇 | 花塔 | 2006.07.01 | |
昌平区 | 李 括 | 男 | 汉 | 共青团员 | 辽宁 | 北京邮电大学 | 公共事业管理 | 本科 | 南口镇 | 西李庄 | 2006.07.01 | |
昌平区 | 李 涛 | 男 | 汉 | 共青团员 | 甘肃 | 北京建筑工程学院 | 地理信息系统 | 本科 | 南口镇 | 羊台子 | 2006.07.01 | |
昌平区 | 李 旭 | 男 | 汉 | 中共党员 | 北京 | 西北农林科技大学 | 信息与计算科学 | 本科 | 南邵镇 | 东营 | 2006.07.01 | |
昌平区 | 李 滢 | 男 | 汉 | 共青团员 | 甘肃 | 北京化工大学 | 法学 | 本科 | 崔村镇 | 八家村 | 2006.07.01 | |
昌平区 | 李 远 | 女 | 汉 | 中共党员 | 北京 | 首都经济贸易大学 | 行政管理 | 本科 | 北七家镇 | 东二旗村 | 2006.07.01 | |
昌平区 | 李国鹏 | 男 | 汉 | 共青团员 | 北京 | 北京建筑工程学院 | 电气工程及其自动化 | 本科 | 长陵镇 | 碓臼峪 | 2006.07.01 | |
昌平区 | 李秋阳 | 男 | 汉 | 中共党员 | 贵州 | 北京航空航天大学 | 飞行器设计与工程 | 本科 | 兴寿镇 | 花果山 | 2006.07.01 | |
昌平区 | 李伟华 | 女 | 汉 | 中共党员 | 河北 | 北京化工大学 | 财务管理 | 本科 | 小汤山镇 | 尚信村 | 2006.07.01 | |
昌平区 | 李轶超 | 男 | 汉 | 共青团员 | 内蒙古 | 北京化工大学 | 测控技术与仪器 | 本科 | 南口镇 | 居庸关 | 2006.07.01 | |
昌平区 | 梁凌云 | 女 | 汉 | 共青团员 | 北京 | 中北大学 | 包装工程 | 本科 | 崔村镇 | 大辛峰 | 2006.07.01 | |
昌平区 | 林 健 | 男 | 汉 | 共青团员 | 山东 | 北京邮电大学 | 信息管理与信息系统 | 本科 | 北七家镇 | 东沙村 | 2006.07.01 | |
昌平区 | 林玉彬 | 男 | 汉 | 中共党员 | 吉林 | 北京化工大学 | 法学 | 本科 | 流村镇 | 瓦窑村 | 2006.07.01 | |
昌平区 | 刘 辉 | 男 | 汉 | 共青团员 | 北京 | 北京联合大学 | 电子信息 | 本科 | 南邵镇 | 辛庄 | 2006.07.01 | |
昌平区 | 刘 领 | 男 | 汉 | 中共党员 | 湖北 | 北京化工大学 | 信息与计算科学 | 本科 | 南口镇 | 响谭 | 2006.07.01 | |
昌平区 | 刘 美 | 女 | 汉 | 共青团员 | 北京 | 首都经济贸易大学 | 公共事业管理 | 本科 | 小汤山镇 | 土沟村 | 2006.07.01 | |
昌平区 | 刘 伟 | 男 | 汉 | 共青团员 | 河南 | 北京邮电大学 | 计算机科学与技术 | 本科 | 流村镇 | 漆园村 | 2006.07.01 | |
昌平区 | 刘 秀 | 女 | 汉 | 中共党员 | 四川 | 北京邮电大学 | 电子商务 | 本科 | 小汤山镇 | 马坊村 | 2006.07.01 | |
昌平区 | 刘 烨 | 男 | 汉 | 中共党员 | 黑龙江 | 北京化工大学 | 法学 | 本科 | 北七家镇 | 东三旗 | 2006.07.01 | |
昌平区 | 刘 宇 | 男 | 回 | 共青团员 | 北京 | 首都经济贸易大学 | 法学系 | 本科 | 东小口镇 | 魏窑 | 2006.07.01 | |
昌平区 | 刘国庆 | 男 | 其它 | 共青团员 | 内蒙古 | 北京化工大学 | 信息与计算科学 | 本科 | 流村镇 | 上店村 | 2006.07.01 | |
昌平区 | 刘晓云 | 女 | 汉 | 共青团员 | 北京 | 北京建筑工程学院 | 土木工程 | 本科 | 北七家镇 | 平坊村 | 2006.07.01 | |
昌平区 | 鲁 颖 | 女 | 汉 | 中共党员 | 北京 | 北京联合大学 | 机械工程及自动化 | 本科 | 崔村镇 | 南庄村 | 2006.07.01 | |
昌平区 | 陆盛营 | 男 | 汉 | 中共党员 | 福建 | 北京化工大学 | 行政管理 | 本科 | 阳坊镇 | 东贯市村 | 2006.07.01 | |
昌平区 | 罗 杰 | 男 | 汉 | 中共党员 | 湖南 | 北京航空航天大学 | 法学 | 本科 | 长陵镇 | 德陵 | 2006.07.01 | |
昌平区 | 马晓宁 | 女 | 回 | 共青团员 | 北京 | 首都经济贸易大学 | 财政学 | 本科 | 城北街道办事处 | 三街 | 2006.07.01 | |
昌平区 | 马燕群 | 男 | 满 | 中共党员 | 北京 | 合肥工业大学 | 工业设计 | 本科 | 回龙观镇 | 定福皇庄 | 2006.07.01 | |
昌平区 | 马中海 | 男 | 汉 | 共青团员 | 安徽 | 北京化工大学 | 电子科学与技术 | 本科 | 崔村镇 | 香堂村 | 2006.07.01 | |
昌平区 | 满文浩 | 男 | 汉 | 共青团员 | 北京 | 佳木斯大学 | 电气工程及其自动化 | 本科 | 阳坊镇 | 西马坊村 | 2006.07.01 | |
昌平区 | 孟 娜 | 女 | 汉 | 中共党员 | 北京 | 北京联合大学 | 工商管理 | 本科 | 南邵镇 | 张营 | 2006.07.01 | |
昌平区 | 穆海龙 | 男 | 回 | 中共党员 | 新疆 | 北京化工大学 | 工商管理 | 本科 | 阳坊镇 | 西贯市村 | 2006.07.01 | |
昌平区 | 欧阳东亮 | 男 | 汉 | 共青团员 | 江西 | 北京航空航天大学 | 环境工程 | 本科 | 流村镇 | 禾子涧 | 2006.07.01 | |
昌平区 | 彭 辉 | 男 | 汉 | 共青团员 | 北京 | 北京建筑工程学院 | 工商管理 | 本科 | 南口镇 | 王庄 | 2006.07.01 | |
昌平区 | 彭胜仁 | 男 | 汉 | 中共党员 | 江西 | 北京化工大学 | 工商管理 | 本科 | 百善镇 | 东沙屯 | 2006.07.01 | |
昌平区 | 邱凌云 | 女 | 汉 | 共青团员 | 北京 | 济南大学 | 化学工程与工艺 | 本科 | 东小口镇 | 太平庄 | 2006.07.01 | |
昌平区 | 任国庆 | 男 | 汉 | 中共党员 | 山东 | 北京邮电大学 | 数学与应用数学 | 本科 | 阳坊镇 | 八口村 | 2006.07.01 | |
昌平区 | 邵光明 | 男 | 汉 | 共青团员 | 辽宁 | 北京邮电大学 | 法学 | 本科 | 长陵镇 | 东水峪 | 2006.07.01 | |
昌平区 | 邵学志 | 男 | 汉 | 共青团员 | 北京 | 北京联合大学 | 资源环境与城乡规划管理 | 本科 | 阳坊镇 | 阳坊村 | 2006.07.01 | |
昌平区 | 史爱春 | 女 | 汉 | 中共党员 | 河北 | 北京化工大学 | 行政管理 | 本科 | 沙河镇 | 路庄村 | 2006.07.01 | |
昌平区 | 孙 萌 | 女 | 汉 | 中共党员 | 吉林 | 北京化工大学 | 行政管理 | 本科 | 回龙观镇 | 二拨子 | 2006.07.01 | |
昌平区 | 孙 哲 | 男 | 汉 | 中共党员 | 湖南 | 北京化工大学 | 英语 | 本科 | 流村镇 | 菩萨鹿 | 2006.07.01 | |
昌平区 | 孙佳静 | 女 | 汉 | 中共党员 | 吉林 | 北京航空航天大学 | 生物医学工程 | 本科 | 崔村镇 | 东崔村 | 2006.07.01 | |
昌平区 | 孙俊铭 | 男 | 汉 | 共青团员 | 甘肃 | 北京化工大学 | 电子信息科学与技术 | 本科 | 北七家镇 | 燕丹村 | 2006.07.01 | |
昌平区 | 谭 亮 | 男 | 汉 | 共青团员 | 重庆 | 北京化工大学 | 法学 | 本科 | 兴寿镇 | 海字 | 2006.07.01 | |
昌平区 | 田 汉 | 男 | 汉 | 共青团员 | 北京 | 首都经济贸易大学 | 法学 | 本科 | 兴寿镇 | 湖门 | 2006.07.01 | |
昌平区 | 田文娟 | 女 | 汉 | 中共党员 | 吉林 | 北京化工大学 | 测控技术与仪器 | 本科 | 南口镇 | 南口村 | 2006.07.01 | |
昌平区 | 王 超 | 男 | 汉 | 中共党员 | 山东 | 北京化工大学 | 电子信息工程 | 本科 | 长陵镇 | 黑山寨 | 2006.07.01 | |
昌平区 | 王 磊 | 男 | 汉 | 共青团员 | 北京 | 北京化工大学 | 应用化学 | 本科 | 回龙观镇 | 三合庄 | 2006.07.01 | |
昌平区 | 王 明 | 男 | 汉 | 中共党员 | 吉林 | 北京化工大学 | 计算机科学与技术 | 本科 | 长陵镇 | 望宝川 | 2006.07.01 | |
昌平区 | 王 素 | 女 | 汉 | 中共党员 | 河北 | 北京邮电大学 | 电子信息科学与技术 | 本科 | 城北街道办事处 | 朝凤 | 2006.07.01 | |
昌平区 | 王 涛 | 男 | 汉 | 中共党员 | 河南 | 北京航空航天大学 | 生物工程 | 本科 | 十三陵镇 | 南新村 | 2006.07.01 | |
昌平区 | 王 炜 | 女 | 汉 | 中共党员 | 浙江 | 北京化工大学 | 法学 | 本科 | 兴寿镇 | 上庄 | 2006.07.01 | |
昌平区 | 王宏峰 | 男 | 汉 | 共青团员 | 北京 | 大连理工大学 | 动力机械及其自动化 | 本科 | 兴寿镇 | 麦庄 | 2006.07.01 | |
昌平区 | 王继然 | 男 | 汉 | 共青团员 | 北京 | 长春理工大学 | 生物医学工程 | 本科 | 兴寿镇 | 东营 | 2006.07.01 | |
昌平区 | 王继雄 | 男 | 汉 | 共青团员 | 湖北 | 北京邮电大学 | 工业设计 | 本科 | 十三陵镇 | 康陵园 | 2006.07.01 | |
昌平区 | 王佳华 | 女 | 汉 | 共青团员 | 北京 | 首都经济贸易大学 | 人力资源管理 | 本科 | 小汤山镇 | 后牛坊村 | 2006.07.01 | |
昌平区 | 魏燕平 | 女 | 汉 | 中共党员 | 北京 | 华中师范大学 | 工商管理 | 本科 | 马池口镇 | 西佗村 | 2006.07.01 | |
昌平区 | 伍新民 | 男 | 汉 | 中共党员 | 湖南 | 北京邮电大学 | 英语 | 本科 | 长陵镇 | 麻峪房 | 2006.07.01 | |
昌平区 | 熊 威 | 男 | 汉 | 共青团员 | 广西 | 北京邮电大学 | 信息管理与信息系统 | 本科 | 沙河镇 | 满井东队 | 2006.07.01 | |
昌平区 | 徐培健 | 男 | 汉 | 中共党员 | 四川 | 北京化工大学 | 法学 | 本科 | 长陵镇 | 康陵 | 2006.07.01 | |
昌平区 | 闫 响 | 女 | 汉 | 中共党员 | 北京 | 北京建筑工程学院 | 计算机科学与技术 | 本科 | 百善镇 | 泥洼 | 2006.07.01 | |
昌平区 | 杨 清 | 女 | 满 | 共青团员 | 北京 | 首都经济贸易大学 | 行政管理 | 本科 | 十三陵镇 | 泰陵园 | 2006.07.01 | |
昌平区 | 杨士博 | 男 | 汉 | 中共党员 | 吉林 | 北京化工大学 | 行政管理 | 本科 | 流村镇 | 北流村 | 2006.07.01 | |
昌平区 | 杨顺骥 | 男 | 其它 | 共青团员 | 湖南 | 北京化工大学 | 法学 | 本科 | 长陵镇 | 昭陵 | 2006.07.01 | |
昌平区 | 于 恺 | 男 | 汉 | 共青团员 | 北京 | 北京联合大学 | 资源环境与城乡规划管理 | 本科 | 北七家镇 | 岭上村 | 2006.07.01 | |
昌平区 | 于俊杰 | 女 | 汉 | 共青团员 | 北京 | 大连海事大学 | 电气工程及其自动化 | 本科 | 百善镇 | 良各庄 | 2006.07.01 | |
昌平区 | 余振钢 | 男 | 汉 | 共青团员 | 江西 | 北京化工大学 | 电子科学与技术 | 本科 | 沙河镇 | 豆各庄 | 2006.07.01 | |
昌平区 | 袁文超 | 男 | 汉 | 共青团员 | 广西 | 北京化工大学 | 信息与计算科学 | 本科 | 长陵镇 | 黄泉寺 | 2006.07.01 | |
昌平区 | 张 贝 | 男 | 汉 | 中共党员 | 甘肃 | 北京化工大学 | 行政管理 | 本科 | 流村镇 | 韩合村 | 2006.07.01 | |
昌平区 | 张 红 | 男 | 汉 | 中共党员 | 重庆 | 北京化工大学 | 信息与计算科学 | 本科 | 沙河镇 | 踩河新村 | 2006.07.01 | |
昌平区 | 张 剑 | 男 | 汉 | 共青团员 | 北京 | 南京工程学院 | 计算机通信 | 本科 | 马池口镇 | 北庄户村 | 2006.07.01 | |
昌平区 | 张 丽 | 女 | 汉 | 中共党员 | 北京 | 北京建筑工程学院 | 工商管理 | 本科 | 兴寿镇 | 辛庄 | 2006.07.01 | |
昌平区 | 张 宇 | 女 | 汉 | 中共党员 | 河北 | 北京航空航天大学 | 英语 | 本科 | 兴寿镇 | 下庄 | 2006.07.01 | |
昌平区 | 张海林 | 男 | 汉 | 共青团员 | 北京 | 北京建筑工程学院 | 机械工程及自动化 | 本科 | 东小口镇 | 东小口 | 2006.07.01 | |
昌平区 | 张雪玉 | 女 | 汉 | 共青团员 | 北京 | 首都经济贸易大学 | 公共事业管理 | 本科 | 马池口镇 | 奤夿屯村 | 2006.07.01 | |
昌平区 | 张焱玮 | 男 | 汉 | 共青团员 | 江西 | 北京航空航天大学 | 工商管理 | 本科 | 百善镇 | 二德庄 | 2006.07.01 | |
昌平区 | 张振宇 | 男 | 汉 | 中共党员 | 河南 | 北京化工大学 | 计算机科学与技术 | 本科 | 十三陵镇 | 西山口 | 2006.07.01 | |
昌平区 | 赵一人 | 女 | 汉 | 共青团员 | 北京 | 首都经济贸易大学 | 旅游管理 | 本科 | 沙河镇 | 南一村 | 2006.07.01 | |
昌平区 | 周 岭 | 男 | 汉 | 共青团员 | 北京 | 郑州大学 | 制药工程 | 本科 | 沙河镇 | 辛力屯 | 2006.07.01 | |
昌平区 | 周立明 | 女 | 汉 | 中共党员 | 北京 | 北京邮电大学 | 英语 | 本科 | 南邵镇 | 营坊 | 2006.07.01 | |
昌平区 | 周明源 | 女 | 汉 | 共青团员 | 北京 | 沈阳农业大学 | 园艺 | 本科 | 小汤山镇 | 官牛坊村 | 2006.07.01 | |
昌平区 | 周世伟 | 男 | 汉 | 共青团员 | 山西 | 北京化工大学 | 行政管理 | 本科 | 兴寿镇 | 西湖 | 2006.07.01 | |
昌平区 | 朱 锋 | 男 | 汉 | 共青团员 | 陕西 | 北京化工大学 | 应用化学 | 本科 | 十三陵镇 | 涧头 | 2006.07.01 | |
昌平区 | 宗亚娟 | 女 | 汉 | 共青团员 | 北京 | 北京联合大学 | 特殊教育 | 本科 | 沙河镇 | 大洼 | 2006.07.01 | |
朝阳区 | 艾梦莹 | 男 | 汉 | 中共党员 | 北京 | 首都师范大学 | 法学 | 本科 | 金盏地区 | 东窑村 | 党支部书记助理 | 2006.07.01 |
朝阳区 | 白 蕊 | 女 | 其它 | 中共党员 | 北京 | 首都经贸大学 | 工业工程 | 本科 | 管庄地区 | 杨闸村 | 党支部书记助理 | 2006.07.01 |
朝阳区 | 鲍海霞 | 女 | 汉 | 中共党员 | 北京 | 重庆大学 | 电子商务 | 本科 | 金盏地区 | 小店村 | 党支部书记助理 | 2006.07.01 |
朝阳区 | 陈 康 | 男 | 汉 | 中共党员 | 江苏 | 中国农业大学 | 农业经济管理 | 本科 | 来广营地区 | 红军营村 | 党支部书记助理 | 2006.07.01 |
朝阳区 | 陈 迎 | 女 | 汉 | 共青团员 | 北京 | 首都经贸大学 | 法学系 | 本科 | 豆各庄地区 | 豆各庄村 | 党支部书记助理 | 2006.07.01 |
朝阳区 | 迟翔宇 | 男 | 汉 | 中共党员 | 黑龙江 | 中国农业大学 | 传播学 | 本科 | 管庄地区 | 重兴寺村 | 党支部书记助理 | 2006.07.01 |
朝阳区 | 崔亚森 | 女 | 汉 | 共青团员 | 北京 | 首都经贸大学 | 会计学 | 本科 | 管庄地区 | 东会村 | 村委会主任助理 | 2006.07.01 |
朝阳区 | 董 峥 | 男 | 汉 | 共青团员 | 北京 | 中国民用航空学院 | 电子信息科学与技术 | 本科 | 黑庄户地区 | 万子营东村 | 村委会主任助理 | 2006.07.01 |
朝阳区 | 范亚文 | 女 | 汉 | 中共党员 | 北京 | 首都经贸大学 | 经济学 | 本科 | 崔各庄地区 | 望京村 | 党支部书记助理 | 2006.07.01 |
朝阳区 | 冯宇坤 | 男 | 汉 | 中共党员 | 陕西 | 中国农业大学 | 法学 | 本科 | 孙河地区 | 下辛堡村 | 党支部书记助理 | 2006.07.01 |
朝阳区 | 龚晓芳 | 女 | 汉 | 共青团员 | 北京 | 北京联合大学 | 计算机科学与技术 | 本科 | 来广营地区 | 新生村 | 村委会主任助理 | 2006.07.01 |
朝阳区 | 龚晓琴 | 女 | 汉 | 中共党员 | 新疆 | 中国农业大学 | 农学(作物栽培与耕作) | 本科 | 豆各庄地区 | 黄厂村 | 党支部书记助理 | 2006.07.01 |
朝阳区 | 谷少非 | 女 | 汉 | 中共党员 | 北京 | 首都经贸大学 | 经济法 | 本科 | 崔各庄地区 | 索家村 | 党支部书记助理 | 2006.07.01 |
朝阳区 | 桂 栋 | 男 | 汉 | 共青团员 | 北京 | 北京石油化工学院 | 信息与计算科学 | 本科 | 豆各庄地区 | 于家围南村 | 党支部书记助理 | 2006.07.01 |
朝阳区 | 郭宝川 | 男 | 汉 | 中共党员 | 内蒙古 | 中国政法大学 | 法学 | 本科 | 平房地区 | 姚家园村 | 村委会主任助理 | 2006.07.01 |
朝阳区 | 贺 鑫 | 男 | 汉 | 共青团员 | 北京 | 南京农业大学 | 生物科学 | 本科 | 金盏地区 | 楼梓庄村 | 党支部书记助理 | 2006.07.01 |
朝阳区 | 胡 雪 | 女 | 汉 | 共青团员 | 北京 | 首都经贸大学 | 贸易经济 | 本科 | 黑庄户地区 | 大鲁店一村 | 村委会主任助理 | 2006.07.01 |
朝阳区 | 黄妮娜 | 女 | 汉 | 共青团员 | 北京 | 北京联合大学 | 法学 | 本科 | 三间房地区 | 三西村 | 村委会主任助理 | 2006.07.01 |
朝阳区 | 金 苗 | 女 | 汉 | 共青团员 | 北京 | 中南大学 | 法学 | 本科 | 孙河地区 | 西甸村 | 党支部书记助理 | 2006.07.01 |
朝阳区 | 金士威 | 男 | 汉 | 中共党员 | 浙江 | 中国农业大学 | 农业水利工程 | 本科 | 孙河地区 | 孙河村 | 党支部书记助理 | 2006.07.01 |
朝阳区 | 李 华 | 女 | 汉 | 中共党员 | 北京 | 首都师范大学 | 社会工作 | 本科 | 孙河地区 | 北甸西村 | 党支部书记助理 | 2006.07.01 |
朝阳区 | 李 康 | 男 | 汉 | 共青团员 | 河南 | 中国农业大学 | 生物科学 | 本科 | 金盏地区 | 黎各庄村 | 党支部书记助理 | 2006.07.01 |
朝阳区 | 李 倩 | 女 | 汉 | 中共党员 | 北京 | 首都师范大学 | 资源环境与城市规划 | 本科 | 三间房地区 | 定西村 | 党支部书记助理 | 2006.07.01 |
朝阳区 | 李 响 | 男 | 汉 | 中共党员 | 北京 | 河南理工大学 | 经济管理会计学 | 本科 | 三间房地区 | 定东村 | 党支部书记助理 | 2006.07.01 |
朝阳区 | 李 越 | 男 | 汉 | 共青团员 | 黑龙江 | 中国农业大学 | 车辆工程 | 本科 | 崔各庄地区 | 东辛店村 | 村委会主任助理 | 2006.07.01 |
朝阳区 | 李会文 | 女 | 汉 | 中共党员 | 内蒙古 | 中国农业大学 | 土地资源管理 | 本科 | 金盏地区 | 东村 | 党支部书记助理 | 2006.07.01 |
朝阳区 | 李智博 | 女 | 汉 | 中共党员 | 吉林 | 中国农业大学 | 农林经济管理 | 本科 | 十八里店地区 | 小武基村 | 党支部书记助理 | 2006.07.01 |
朝阳区 | 梁 建 | 男 | 汉 | 共青团员 | 山东 | 中国农业大学 | 行政管理 | 本科 | 管庄地区 | 郭家场村 | 村委会主任助理 | 2006.07.01 |
朝阳区 | 梁志华 | 男 | 汉 | 共青团员 | 湖南 | 中国农业大学 | 电子信息科学与技术 | 本科 | 豆各庄地区 | 孙家坡村 | 党支部书记助理 | 2006.07.01 |
朝阳区 | 凌 辰 | 男 | 满 | 中共党员 | 北京 | 南京政治学院 | 法学 | 本科 | 三间房地区 | 东柳村 | 党支部书记助理 | 2006.07.01 |
朝阳区 | 刘 凯 | 男 | 汉 | 共青团员 | 北京 | 首都经贸大学 | 劳动和社会保障 | 本科 | 管庄地区 | 咸宁侯村 | 村委会主任助理 | 2006.07.01 |
朝阳区 | 刘 茵 | 女 | 汉 | 共青团员 | 北京 | 首都师范大学 | 资源环境与城乡管理 | 本科 | 孙河地区 | 李县坟村 | 党支部书记助理 | 2006.07.01 |
朝阳区 | 刘 莹 | 女 | 汉 | 共青团员 | 北京 | 吉林大学 | 劳动与社会保障 | 本科 | 王四营地区 | 孛罗营村 | 村委会主任助理 | 2006.07.01 |
朝阳区 | 刘建中 | 男 | 汉 | 共青团员 | 北京 | 东北大学秦皇岛分校 | 英语 | 本科 | 孙河地区 | 黄港村 | 党支部书记助理 | 2006.07.01 |
朝阳区 | 刘小艳 | 女 | 汉 | 共青团员 | 北京 | 首都经贸大学 | 国际金融 | 本科 | 黑庄户地区 | 定辛庄西村 | 村委会主任助理 | 2006.07.01 |
朝阳区 | 刘震东 | 男 | 汉 | 中共党员 | 河南 | 中国政法大学 | 法学 | 本科 | 王四营地区 | 观音堂村 | 村委会主任助理 | 2006.07.01 |
朝阳区 | 刘子翯 | 男 | 汉 | 中共党员 | 北京 | 哈尔滨工程大学 | 法学 飞行器设计与工程 | 本科 | 平房地区 | 平房村 | 党支部书记助理 | 2006.07.01 |
朝阳区 | 麻国栋 | 男 | 汉 | 共青团员 | 山西 | 中国农业大学 | 农林经济管理 | 本科 | 崔各庄地区 | 费家村 | 村委会主任助理 | 2006.07.01 |
朝阳区 | 聂艳军 | 女 | 汉 | 中共党员 | 北京 | 首都经贸大学 | 行政管理 | 本科 | 金盏地区 | 西村 | 党支部书记助理 | 2006.07.01 |
朝阳区 | 彭 博 | 男 | 汉 | 共青团员 | 北京 | 四川大学 | 土木工程 | 本科 | 豆各庄地区 | 水牛坊村 | 党支部书记助理 | 2006.07.01 |
朝阳区 | 戚 璟 | 男 | 汉 | 共青团员 | 浙江 | 中国农业大学 | 会计 | 本科 | 小红门地区 | 牌坊村 | 党支部书记助理 | 2006.07.01 |
朝阳区 | 祁 波 | 男 | 汉 | 共青团员 | 陕西 | 中国农业大学 | 农林经济管理 | 本科 | 崔各庄地区 | 何各庄村 | 村委会主任助理 | 2006.07.01 |
朝阳区 | 齐思洋 | 男 | 汉 | 共青团员 | 北京 | 首都师范大学 | 英语语言文学 | 本科 | 豆各庄地区 | 马家湾村 | 党支部书记助理 | 2006.07.01 |
朝阳区 | 宋 顺 | 男 | 汉 | 中共党员 | 北京 | 首都经贸大学 | 金融 | 本科 | 崔各庄地区 | 黑桥村 | 党支部书记助理 | 2006.07.01 |
朝阳区 | 宋晓都 | 男 | 汉 | 共青团员 | 北京 | 北京联合大学 | 工商管理(金融保险) | 本科 | 孙河地区 | 前苇沟村 | 党支部书记助理 | 2006.07.01 |
朝阳区 | 苏 硕 | 男 | 汉 | 共青团员 | 北京 | 首都经贸大学 | 人力资源管理 | 本科 | 黑庄户地区 | 么铺村 | 村委会主任助理 | 2006.07.01 |
朝阳区 | 苏晶晶 | 女 | 汉 | 共青团员 | 山东 | 中国农业大学 | 测控技术与仪器 | 本科 | 崔各庄地区 | 北皋村 | 村委会主任助理 | 2006.07.01 |
朝阳区 | 汤明岐 | 男 | 汉 | 共青团员 | 北京 | 西北农林科技大学 | 生物科学 | 本科 | 来广营地区 | 来广营村 | 村委会主任助理 | 2006.07.01 |
朝阳区 | 王 冰 | 男 | 汉 | 共青团员 | 北京 | 山西财经大学 | 法学 | 本科 | 崔各庄地区 | 南皋村 | 村委会主任助理 | 2006.07.01 |
朝阳区 | 王翠梅 | 女 | 汉 | 中共党员 | 河北 | 中国农业大学 | 交通工程 | 本科 | 崔各庄地区 | 奶东村 | 党支部书记助理 | 2006.07.01 |
朝阳区 | 王董瑞 | 男 | 汉 | 中共党员 | 河北 | 中国农业大学 | 农业机械化及其自动化 | 本科 | 黑庄户地区 | 郎各庄村 | 党支部书记助理 | 2006.07.01 |
朝阳区 | 王丽娟 | 女 | 汉 | 中共党员 | 北京 | 首都经贸大学 | 国际经济与贸易 | 本科 | 金盏地区 | 北马房村 | 党支部书记助理 | 2006.07.01 |
朝阳区 | 王苏颖 | 女 | 汉 | 共青团员 | 北京 | 首都师范大学 | 资源环境与城乡管理 | 本科 | 黑庄户地区 | 四合庄村 | 村委会主任助理 | 2006.07.01 |
朝阳区 | 王远超 | 男 | 汉 | 共青团员 | 河南 | 中国政法大学 | 法学 | 本科 | 黑庄户地区 | 大鲁店三村 | 村委会主任助理 | 2006.07.01 |
朝阳区 | 文 靖 | 女 | 汉 | 中共党员 | 北京 | 北京联合大学 | 计算机科学与技术 | 本科 | 来广营地区 | 北湖渠村 | 党支部书记助理 | 2006.07.01 |
朝阳区 | 吴 培 | 男 | 汉 | 共青团员 | 重庆 | 中国农业大学 | 农业经济管理 | 本科 | 王四营地区 | 道口村 | 村委会主任助理 | 2006.07.01 |
朝阳区 | 武 岭 | 女 | 汉 | 共青团员 | 北京 | 首都师范大学 | 法学 | 本科 | 豆各庄地区 | 西马各庄村 | 党支部书记助理 | 2006.07.01 |
朝阳区 | 谢 飞 | 男 | 汉 | 共青团员 | 辽宁 | 中国农业大学 | 种子科学与工程 | 本科 | 十八里店地区 | 横街子村 | 党支部书记助理 | 2006.07.01 |
朝阳区 | 邢 蕊 | 女 | 汉 | 共青团员 | 北京 | 首都经贸大学 | 行政管理 | 本科 | 管庄地区 | 管庄村 | 村委会主任助理 | 2006.07.01 |
朝阳区 | 邢玉龙 | 男 | 汉 | 中共党员 | 北京 | 首都经贸大学 | 法学 | 本科 | 东风地区 | 将台洼村 | 党支部书记助理 | 2006.07.01 |
朝阳区 | 徐得甲 | 男 | 汉 | 共青团员 | 北京 | 首都经贸大学 | 人力资源管理 | 本科 | 崔各庄地区 | 崔各庄村 | 村委会主任助理 | 2006.07.01 |
朝阳区 | 杨 东 | 男 | 汉 | 共青团员 | 黑龙江 | 中国政法大学 | 法学 | 本科 | 金盏地区 | 皮村 | 党支部书记助理 | 2006.07.01 |
朝阳区 | 杨 猛 | 男 | 汉 | 共青团员 | 北京 | 首都经贸大学 | 电子计算机专业 | 本科 | 小红门地区 | 小红门村 | 2006.07.01 | |
朝阳区 | 殷 杰 | 男 | 汉 | 共青团员 | 江苏 | 中国政法大学 | 法学 | 本科 | 孙河地区 | 沈家坟村 | 党支部书记助理 | 2006.07.01 |
朝阳区 | 郁 峰 | 男 | 汉 | 共青团员 | 江苏 | 中国农业大学 | 农业经济管理 | 本科 | 三间房地区 | 北双桥村 | 村委会主任助理 | 2006.07.01 |
朝阳区 | 张 洁 | 女 | 汉 | 共青团员 | 北京 | 首都师范大学 | 汉语言文学 | 本科 | 东风地区 | 辛庄村 | 党支部书记助理 | 2006.07.01 |
朝阳区 | 张 静 | 女 | 汉 | 共青团员 | 北京 | 首都经贸大学 | 国际金融 | 本科 | 黑庄户地区 | 大鲁店二村 | 村委会主任助理 | 2006.07.01 |
朝阳区 | 张旭亮 | 男 | 汉 | 共青团员 | 北京 | 北京联合大学 | 计算机科学与技术 | 本科 | 孙河地区 | 沙子营村 | 党支部书记助理 | 2006.07.01 |
朝阳区 | 张学首 | 男 | 汉 | 中共党员 | 山东 | 中国农业大学 | 农业建筑环境与能源工程 | 本科 | 十八里店地区 | 十八里店村 | 党支部书记助理 | 2006.07.01 |
朝阳区 | 郑艳波 | 男 | 汉 | 中共党员 | 山东 | 中国农业大学 | 应用气象学 | 本科 | 黑庄户地区 | 万子营西村 | 党支部书记助理 | 2006.07.01 |
朝阳区 | 钟 意 | 男 | 回 | 共青团员 | 北京 | 重庆工学院 | 计算机科学与技术 | 本科 | 金盏地区 | 曹各庄村 | 党支部书记助理 | 2006.07.01 |
大兴区 | 白 雪 | 女 | 回 | 中共党员 | 河北 | 北京印刷学院 | 英语 | 本科 | 西红门 | 星光 | 2006.07.01 | |
大兴区 | 白小锞 | 男 | 汉 | 共青团员 | 四川 | 北京师范大学 | 法学 | 本科 | 榆 垡 | 东押堤 | 2006.07.01 | |
大兴区 | 边文强 | 男 | 汉 | 中共党员 | 山东 | 北京体育大学 | 运动人体科学 | 本科 | 榆 垡 | 东 宋 | 2006.07.01 | |
大兴区 | 卜 蓉 | 女 | 汉 | 中共党员 | 湖北 | 北京师范大学 | 哲学 | 本科 | 西红门 | 一村 | 2006.07.01 | |
大兴区 | 蔡大朋 | 男 | 汉 | 中共党员 | 河北 | 北京体育大学 | 体育教育 | 本科 | 青云店 | 垡上 | 2006.07.01 | |
大兴区 | 曹 宇 | 女 | 回 | 共青团员 | 北京 | 北京信息科技大学 | 工商管理 | 本科 | 安 定 | 佟 营 | 2006.07.01 | |
大兴区 | 陈 杰 | 男 | 汉 | 共青团员 | 北京 | 沈阳农业大学 | 生物技术 | 本科 | 黄 村 | 三间房 | 2006.07.01 | |
大兴区 | 陈 伟 | 男 | 汉 | 中共党员 | 重庆 | 中国青年政治学院 | 经济学 | 本科 | 庞各庄 | 幸福 | 2006.07.01 | |
大兴区 | 陈国府 | 男 | 汉 | 中共党员 | 河南 | 北京信息科技大学 | 经济学 | 本科 | 榆 垡 | 曹辛庄 | 2006.07.01 | |
大兴区 | 崔立强 | 男 | 汉 | 共青团员 | 北京 | 北京师范大学 | 信息管理 | 本科 | 庞各庄 | 繁荣 | 2006.07.01 | |
大兴区 | 杜鹏飞 | 男 | 汉 | 共青团员 | 北京 | 北京印刷学院 | 信息管理 | 本科 | 庞各庄 | 北章客 | 2006.07.01 | |
大兴区 | 樊永峰 | 男 | 汉 | 中共党员 | 内蒙古 | 北京师范大学 | 特殊教育 | 本科 | 青云店 | 枣林 | 2006.07.01 | |
大兴区 | 高 慧 | 女 | 汉 | 中共党员 | 内蒙古 | 北京信息科技大学 | 计算机 | 本科 | 西红门 | 金星庄 | 2006.07.01 | |
大兴区 | 关 聪 | 女 | 汉 | 共青团员 | 湖南 | 北京印刷学院 | 印刷工程 | 本科 | 庞各庄 | 赵村 | 2006.07.01 | |
大兴区 | 官修光 | 男 | 汉 | 中共党员 | 山东 | 中国青年政治学院 | 社会工作 | 本科 | 礼 贤 | 平 地 | 2006.07.01 | |
大兴区 | 郭 辉 | 女 | 汉 | 中共党员 | 北京 | 北京信息科技大学 | 经济学 | 本科 | 榆 垡 | 求 贤 | 2006.07.01 | |
大兴区 | 郭勇德 | 男 | 汉 | 共青团员 | 山西 | 北京中医药大学 | 制药 | 本科 | 庞各庄 | 北顿垡 | 2006.07.01 | |
大兴区 | 韩 军 | 男 | 汉 | 中共党员 | 陕西 | 北京信息科技大学 | 电子信息科学与技术 | 本科 | 榆 垡 | 香 营 | 2006.07.01 | |
大兴区 | 韩 璐 | 女 | 汉 | 共青团员 | 北京 | 北京印刷学院 | 电子信息工程 | 本科 | 瀛 海 | 四海三 | 2006.07.01 | |
大兴区 | 韩婵祚 | 女 | 汉 | 共青团员 | 广西 | 北京师范大学 | 人力资源管理 | 本科 | 榆 垡 | 十里铺 | 2006.07.01 | |
大兴区 | 韩小云 | 女 | 汉 | 共青团员 | 山东 | 中央美术学院 | 美术学 | 本科 | 西红门 | 四村 | 2006.07.01 | |
大兴区 | 何 永 | 女 | 其它 | 中共党员 | 贵州 | 北京印刷学院 | 信息管理 | 本科 | 西红门 | 八村 | 2006.07.01 | |
大兴区 | 贺 宇 | 男 | 汉 | 共青团员 | 陕西 | 北京师范大学 | 电子信息科学与技术 | 本科 | 长子营 | 佟庄 | 2006.07.01 | |
大兴区 | 胡 川 | 男 | 汉 | 共青团员 | 湖北 | 北京印刷学院 | 印刷/营销 | 本科 | 北臧村 | 梨 园 | 2006.07.01 | |
大兴区 | 黄 磊 | 女 | 汉 | 中共党员 | 北京 | 北京联合大学 | 广告学 | 本科 | 青云店 | 小谷店 | 2006.07.01 | |
大兴区 | 黄 林 | 男 | 回 | 共青团员 | 北京 | 北京农业职业学院 | 绿色食品生产与检验 | 本科 | 青云店 | 寺上 | 2006.07.01 | |
大兴区 | 黄俞创 | 男 | 其它 | 中共党员 | 广西 | 北京中医药大学 | 工商管理 | 本科 | 安 定 | 马各庄 | 2006.07.01 | |
大兴区 | 姬 翔 | 男 | 汉 | 中共党员 | 安徽 | 中国青年政治学院 | 思想政治教育 | 本科 | 安 定 | 皋 营 | 2006.07.01 | |
大兴区 | 贾聪毅 | 男 | 汉 | 中共党员 | 河北 | 北京中医药大学 | 工商管理(药事方向) | 本科 | 长子营 | 留民营 | 2006.07.01 | |
大兴区 | 贾月民 | 女 | 汉 | 中共党员 | 北京 | 北京信息科技大学 | 工业工程 | 本科 | 庞各庄 | 北李渠 | 2006.07.01 | |
大兴区 | 江 伟 | 男 | 汉 | 中共党员 | 山东 | 北京信息科技大学 | 经济学 | 本科 | 庞各庄 | 李家巷 | 2006.07.01 | |
大兴区 | 姜可意 | 男 | 汉 | 中共党员 | 北京 | 江西财经大学 | 信息管理与信息系统 | 本科 | 瀛 海 | 四海二 | 2006.07.01 | |
大兴区 | 金海静 | 女 | 汉 | 中共党员 | 北京 | 北京信息科技大学 | 计算机科学与技术 | 本科 | 青云店 | 东辛屯 | 2006.07.01 | |
大兴区 | 金晓燕 | 女 | 汉 | 共青团员 | 北京 | 北京信息科技大学 | 计算机 | 本科 | 西红门 | 六村 | 2006.07.01 | |
大兴区 | 靳建刚 | 男 | 汉 | 中共党员 | 河北 | 北京师范大学 | 体育教育 | 本科 | 庞各庄 | 张新庄 | 2006.07.01 | |
大兴区 | 康 凯 | 男 | 汉 | 共青团员 | 广东 | 北京体育大学 | 竞技体育学院 | 本科 | 长子营 | 李家务 | 2006.07.01 | |
大兴区 | 康 伟 | 女 | 汉 | 共青团员 | 北京 | 北京信息科技大学 | 计算机科学与技术 | 本科 | 榆 垡 | 东胡林 | 2006.07.01 | |
大兴区 | 郎 静 | 女 | 汉 | 共青团员 | 安徽 | 北京师范大学 | 法学 | 本科 | 亦 庄 | 贵园东里居委会 | 2006.07.01 | |
大兴区 | 李 闯 | 男 | 汉 | 中共党员 | 黑龙江 | 北京体育大学 | 体育教育 | 本科 | 北臧村 | 西大营 | 2006.07.01 | |
大兴区 | 李 京 | 男 | 汉 | 中共党员 | 江苏 | 北京体育大学 | 体育教育 | 本科 | 礼 贤 | 后 杨 | 2006.07.01 | |
大兴区 | 李 莉 | 女 | 汉 | 中共党员 | 安徽 | 北京信息科技大学 | 工商管理 | 本科 | 青云店 | 杨各庄 | 2006.07.01 | |
大兴区 | 李 娜 | 女 | 汉 | 共青团员 | 北京 | 北京信息科技大学 | 机械设计制造及其自动化 | 本科 | 榆 垡 | 殷家铺 | 2006.07.01 | |
大兴区 | 李 哲 | 男 | 汉 | 中共党员 | 吉林 | 中国青年政治学院 | 2法学专业 | 本科 | 长子营 | 孙庄 | 2006.07.01 | |
大兴区 | 李 智 | 男 | 汉 | 中共党员 | 北京 | 北京信息科技大学 | 电子信息工程 | 本科 | 青云店 | 沙子营 | 2006.07.01 | |
大兴区 | 李树亮 | 男 | 汉 | 共青团员 | 内蒙古 | 北京印刷学院 | 机电 | 本科 | 礼 贤 | 昕 升 | 2006.07.01 | |
大兴区 | 林钻远 | 男 | 汉 | 中共党员 | 福建 | 北京印刷学院 | 机电 | 本科 | 采 育 | 辛一 | 2006.07.01 | |
大兴区 | 刘 博 | 男 | 汉 | 共青团员 | 山西 | 中国青年政治学院 | 思想政治教育 | 本科 | 青云店 | 垡上营 | 2006.07.01 | |
大兴区 | 刘 俊 | 女 | 汉 | 中共党员 | 天津 | 中国青年政治学院 | 经济学 | 本科 | 黄 村 | 孙村 | 2006.07.01 | |
大兴区 | 刘 凯 | 男 | 汉 | 中共党员 | 陕西 | 北京师范大学 | 思想政治教育 | 本科 | 瀛 海 | 瑞二 | 2006.07.01 | |
大兴区 | 刘 勤 | 女 | 汉 | 中共党员 | 北京 | 北京印刷学院 | 出版 | 本科 | 黄 村 | 北程庄村 | 2006.07.01 | |
大兴区 | 刘 淘 | 男 | 汉 | 共青团员 | 北京 | 北京联合大学 | 网络多媒体 | 本科 | 礼 贤 | 小刘各庄 | 2006.07.01 | |
大兴区 | 刘 岩 | 男 | 汉 | 共青团员 | 北京 | 北京中医药大学 | 制药工程 | 本科 | 魏善庄 | 兴隆庄 | 2006.07.01 | |
大兴区 | 刘红斌 | 女 | 汉 | 中共党员 | 北京 | 北京体育大学 | 体育教育 | 本科 | 庞各庄 | 常各庄 | 2006.07.01 | |
大兴区 | 刘宏伟 | 男 | 汉 | 中共党员 | 辽宁 | 北京师范大学 | 体育教育 | 本科 | 采 育 | 北山东 | 2006.07.01 | |
大兴区 | 刘宦军 | 女 | 汉 | 中共党员 | 北京 | 北京信息科技大学 | 计算机 | 本科 | 庞各庄 | 小庄子 | 2006.07.01 | |
大兴区 | 刘维维 | 女 | 汉 | 中共党员 | 北京 | 北京联合大学 | 生物工程 | 本科 | 青云店 | 东辛屯 | 2006.07.01 | |
大兴区 | 刘文娟 | 女 | 汉 | 共青团员 | 北京 | 江西理工大学 | 法学 | 本科 | 瀛 海 | 四海四 | 2006.07.01 | |
大兴区 | 刘小旭 | 男 | 汉 | 中共党员 | 吉林 | 北京体育大学 | 体育教育 | 本科 | 采 育 | 山一 | 2006.07.01 | |
大兴区 | 刘秀卿 | 女 | 汉 | 中共党员 | 北京 | 北京联合大学 | 信息管理与信息系统 | 本科 | 黄 村 | 西庄村 | 2006.07.01 | |
大兴区 | 刘彦利 | 女 | 汉 | 共青团员 | 山东 | 北京印刷学院 | 计算机 | 本科 | 安 定 | 驴 房 | 2006.07.01 | |
大兴区 | 芦紫萱 | 女 | 汉 | 共青团员 | 北京 | 南京林业大学 | 英语 | 本科 | 瀛 海 | 三槐 | 2006.07.01 | |
大兴区 | 鹿 娜 | 女 | 汉 | 中共党员 | 山东 | 北京信息科技大学 | 外贸英语 | 本科 | 庞各庄 | 四各庄 | 2006.07.01 | |
大兴区 | 吕 然 | 男 | 汉 | 共青团员 | 北京 | 北京体育大学 | 运动人体科学 | 本科 | 黄 村 | 前辛庄村 | 2006.07.01 | |
大兴区 | 吕大喜 | 男 | 满 | 中共党员 | 辽宁 | 北京体育大学 | 体育教育 | 本科 | 西红门 | 团南 | 2006.07.01 | |
大兴区 | 吕勤勤 | 女 | 汉 | 中共党员 | 河北 | 北京信息科技大学 | 行政管理 | 本科 | 庞各庄 | 民生 | 2006.07.01 | |
大兴区 | 马雯雯 | 女 | 汉 | 共青团员 | 内蒙古 | 北京印刷学院 | 信息管理 | 本科 | 魏善庄 | 大狼垡 | 2006.07.01 | |
大兴区 | 马艳侠 | 女 | 汉 | 中共党员 | 北京 | 山西省中北大学 | 弹药工程 | 本科 | 瀛 海 | 西一 | 2006.07.01 | |
大兴区 | 梅江洪 | 男 | 汉 | 中共党员 | 湖南 | 北京信息科技大学 | 工商管理 | 本科 | 长子营 | 郑二营 | 2006.07.01 | |
大兴区 | 孟 磊 | 男 | 汉 | 共青团员 | 河北 | 北京体育大学 | 体育教育 | 本科 | 魏善庄 | 韩村 | 2006.07.01 | |
大兴区 | 孟冬岭 | 男 | 汉 | 中共党员 | 江苏 | 北京印刷学院 | 印包 | 本科 | 长子营 | 靳七营 | 2006.07.01 | |
大兴区 | 潘 磊 | 男 | 汉 | 共青团员 | 北京 | 南京审计学院 | 金 融 | 本科 | 旧 宫 | 旧宫三村 | 2006.07.01 | |
大兴区 | 潘紫阁 | 男 | 汉 | 中共党员 | 北京 | 长春工程学院 | 水利水电 | 本科 | 西红门 | 新建四村 | 2006.07.01 | |
大兴区 | 全海长 | 男 | 汉 | 中共党员 | 福建 | 北京信息科技大学 | 工商管理 | 本科 | 采 育 | 岳街 | 2006.07.01 | |
大兴区 | 冉 勇 | 男 | 其它 | 中共党员 | 重庆 | 中国青年政治学院 | 经济学 | 本科 | 榆 垡 | 南 庄 | 2006.07.01 | |
大兴区 | 任 颖 | 女 | 汉 | 中共党员 | 北京 | 北京信息科技大学 | 自动化 | 本科 | 采 育 | 包头营 | 2006.07.01 | |
大兴区 | 任晓超 | 女 | 汉 | 共青团员 | 北京 | 中国青年政治学院 | 经济学 | 本科 | 庞各庄 | 薛营 | 2006.07.01 | |
大兴区 | 桑圣普 | 男 | 汉 | 中共党员 | 河北 | 北京信息科技大学 | 信息与计算科学 | 本科 | 采 育 | 前甫 | 2006.07.01 | |
大兴区 | 邵 静 | 女 | 汉 | 共青团员 | 青海 | 北京中医药大学 | 公共事业管理 | 本科 | 黄 村 | 邢各庄村 | 2006.07.01 | |
大兴区 | 史宝林 | 男 | 汉 | 共青团员 | 北京 | 北京联合大学 | 机械工程及自动化 | 本科 | 黄 村 | 霍村 | 2006.07.01 | |
大兴区 | 史晓萌 | 男 | 汉 | 中共党员 | 北京 | 北京信息科技大学 | 行政管理 | 本科 | 长子营 | 赵县营 | 2006.07.01 | |
大兴区 | 宋 蕊 | 女 | 汉 | 共青团员 | 北京 | 北京联合大学 | 计算机科学技术 | 本科 | 旧 宫 | 旧宫二村 | 2006.07.01 | |
大兴区 | 苏 莹 | 女 | 汉 | 共青团员 | 北京 | 北京联合大学 | 法律 | 本科 | 瀛 海 | 西二 | 2006.07.01 | |
大兴区 | 孙 甜 | 女 | 汉 | 中共党员 | 湖北 | 北京印刷学院 | 机电 | 本科 | 黄 村 | 桂村 | 2006.07.01 | |
大兴区 | 孙同斌 | 男 | 汉 | 共青团员 | 山东 | 中央美术学院 | 美术史 | 本科 | 安 定 | 站 上 | 2006.07.01 | |
大兴区 | 唐顺香 | 女 | 汉 | 共青团员 | 广西 | 北京体育大学 | 运动训练 | 本科 | 瀛 海 | 四海一 | 2006.07.01 | |
大兴区 | 田文娟 | 女 | 汉 | 中共党员 | 山东 | 北京信息科技大学 | 经济学 | 本科 | 魏善庄 | 张家场 | 2006.07.01 | |
大兴区 | 王 峰 | 男 | 汉 | 中共党员 | 河北 | 北京信息科技大学 | 经济学 | 本科 | 榆 垡 | 朱家务 | 2006.07.01 | |
大兴区 | 王 华 | 女 | 汉 | 共青团员 | 北京 | 北京联合大学 | 自动化 | 本科 | 长子营 | 潞一 | 2006.07.01 | |
大兴区 | 王 晶 | 女 | 回 | 共青团员 | 北京 | 湖南大学 | 2 | 本科 | 西红门 | 三村 | 2006.07.01 | |
大兴区 | 王 静 | 女 | 汉 | 共青团员 | 新疆 | 北京师范大学 | 法学 | 本科 | 安 定 | 西白塔 | 2006.07.01 | |
大兴区 | 王 磊 | 男 | 汉 | 中共党员 | 江苏 | 北京信息科技大学 | 通信工程 | 本科 | 庞各庄 | 定福庄 | 2006.07.01 | |
大兴区 | 王 立 | 男 | 汉 | 中共党员 | 福建 | 北京信息科技大学 | 信息管理与系统 | 本科 | 采 育 | 下黎城 | 2006.07.01 | |
大兴区 | 王 铁 | 男 | 汉 | 共青团员 | 北京 | 西北民族大学 | 中文 | 本科 | 瀛 海 | 怡乐 | 2006.07.01 | |
大兴区 | 王 尧 | 女 | 汉 | 中共党员 | 山东 | 北京信息科技大学 | 行政管理 | 本科 | 礼 贤 | 礼 二 | 2006.07.01 | |
大兴区 | 王 赟 | 男 | 汉 | 共青团员 | 甘肃 | 中国青年政治学院 | 社会工作 | 本科 | 采 育 | 山二 | 2006.07.01 | |
大兴区 | 王甲鹏 | 男 | 汉 | 中共党员 | 河南 | 北京印刷学院 | 出版 | 本科 | 采 育 | 东一 | 2006.07.01 | |
大兴区 | 王明月 | 女 | 汉 | 共青团员 | 北京 | 北京联合大学 | 旅游、管理 | 本科 | 庞各庄 | 梨花村 | 2006.07.01 | |
大兴区 | 王庆鹏 | 男 | 汉 | 共青团员 | 山东 | 北京印刷学院 | 计算机科学技术 | 本科 | 礼 贤 | 王化庄 | 2006.07.01 | |
大兴区 | 王振连 | 女 | 汉 | 共青团员 | 北京 | 北京联合大学 | 机械工程与自动化 | 本科 | 礼 贤 | 紫各庄 | 2006.07.01 | |
大兴区 | 韦起鹏 | 男 | 汉 | 共青团员 | 云南 | 北京中医药大学 | 工商管理 | 本科 | 礼 贤 | 龙 头 | 2006.07.01 | |
大兴区 | 韦忠亮 | 男 | 汉 | 共青团员 | 河北 | 中国青年政治学院 | 社会工作 | 本科 | 榆 垡 | 南各庄 | 2006.07.01 | |
大兴区 | 隗金铃 | 女 | 汉 | 共青团员 | 北京 | 北京信息科技大学 | 经济学 | 本科 | 黄 村 | 西芦城村 | 2006.07.01 | |
大兴区 | 魏春芳 | 女 | 汉 | 中共党员 | 北京 | 北京信息科技大学 | 行政管理 | 本科 | 魏善庄 | 岳家务 | 2006.07.01 | |
大兴区 | 吴 坤 | 男 | 汉 | 共青团员 | 北京 | 江苏科技大学 | 自动化 | 本科 | 旧 宫 | 南街三村 | 2006.07.01 | |
大兴区 | 吴 为 | 男 | 汉 | 共青团员 | 重庆 | 北京师范大学 | 体育教育 | 本科 | 礼 贤 | 东白疃 | 2006.07.01 | |
大兴区 | 吴翠竹 | 女 | 汉 | 共青团员 | 北京 | 北京联合大学 | 法学 | 本科 | 采 育 | 东半壁店 | 2006.07.01 | |
大兴区 | 吴家富 | 男 | 汉 | 共青团员 | 四川 | 北京信息科技大学 | 电子信息工程 | 本科 | 礼 贤 | 贺 北 | 2006.07.01 | |
大兴区 | 吴志成 | 男 | 汉 | 中共党员 | 新疆 | 中国青年政治学院 | 经济学 | 本科 | 榆 垡 | 西 宋 | 2006.07.01 | |
大兴区 | 吴忠义 | 男 | 汉 | 中共党员 | 河北 | 北京信息科技大学 | 会计学 | 本科 | 黄 村 | 周村 | 2006.07.01 | |
大兴区 | 武 媛 | 女 | 汉 | 共青团员 | 山西 | 北京印刷学院 | 印刷工程 | 本科 | 北臧村 | 八 家 | 2006.07.01 | |
大兴区 | 熊伯韬 | 男 | 汉 | 共青团员 | 四川 | 北京师范大学 | 金融学 | 本科 | 北臧村 | 罗奇营 | 2006.07.01 | |
大兴区 | 徐 峰 | 男 | 汉 | 共青团员 | 北京 | 北京信息科技大学 | 计算机科学与技术 | 本科 | 礼 贤 | 东黄垡 | 2006.07.01 | |
大兴区 | 徐 强 | 男 | 汉 | 共青团员 | 河北 | 北京印刷学院 | 包装工程 | 本科 | 安 定 | 于家务 | 2006.07.01 | |
大兴区 | 徐 洋 | 男 | 汉 | 中共党员 | 山东 | 北京信息科技大学 | 工业工程 | 本科 | 采 育 | 西庄 | 2006.07.01 | |
大兴区 | 薛培培 | 女 | 回 | 共青团员 | 北京 | 北京联合大学 | 工商管理 | 本科 | 庞各庄 | 河南 | 2006.07.01 | |
大兴区 | 闫宝林 | 男 | 汉 | 中共党员 | 山西 | 中国青年政治学院 | 社会工作 | 本科 | 旧 宫 | 庑殿三村 | 2006.07.01 | |
大兴区 | 杨 军 | 男 | 汉 | 共青团员 | 河南 | 北京师范大学 | 电子信息 | 本科 | 魏善庄 | 赵庄子 | 2006.07.01 | |
大兴区 | 杨 平 | 女 | 汉 | 共青团员 | 北京 | 北京信息科技大学 | 经济学 | 本科 | 采 育 | 潘铁营 | 2006.07.01 | |
大兴区 | 杨 萍 | 女 | 汉 | 共青团员 | 北京 | 北京印刷学院 | 印包 | 本科 | 榆 垡 | 邓家屯 | 2006.07.01 | |
大兴区 | 杨 颖 | 女 | 汉 | 共青团员 | 黑龙江 | 北京印刷学院 | 机电 | 本科 | 长子营 | 沁水营 | 2006.07.01 | |
大兴区 | 杨开瑞 | 女 | 其它 | 中共党员 | 云南 | 中国青年政治学院 | 公共管理系 | 本科 | 旧 宫 | 西广德村 | 2006.07.01 | |
大兴区 | 于海霞 | 女 | 汉 | 共青团员 | 北京 | 北京信息科技大学 | 经济学 | 本科 | 榆 垡 | 西黄垡 | 2006.07.01 | |
大兴区 | 余培姬 | 女 | 汉 | 中共党员 | 福建 | 北京中医药大学 | 针灸推拿 | 本科 | 榆 垡 | 西胡林 | 2006.07.01 | |
大兴区 | 袁 钊 | 男 | 汉 | 中共党员 | 河北 | 北京信息科技大学 | 财务管理 | 本科 | 采 育 | 沙窝店 | 2006.07.01 | |
大兴区 | 云晓波 | 男 | 其它 | 中共党员 | 内蒙古 | 中国青年政治学院 | 法律 | 本科 | 礼 贤 | 黎 明 | 2006.07.01 | |
大兴区 | 曾 媛 | 女 | 汉 | 共青团员 | 北京 | 北京联合大学 | 机械工程及自动化 | 本科 | 黄 村 | 狼二村 | 2006.07.01 | |
大兴区 | 张 健 | 男 | 回 | 中共党员 | 黑龙江 | 北京信息科技大学 | 自动化 | 本科 | 西红门 | 十一村 | 2006.07.01 | |
大兴区 | 张 瑾 | 女 | 汉 | 中共党员 | 北京 | 北京联合大学 | 工商管理 | 本科 | 黄 村 | 王立庄村 | 2006.07.01 | |
大兴区 | 张 昆 | 男 | 汉 | 共青团员 | 北京 | 北京信息科技大学 | 工商管理 | 本科 | 魏善庄 | 伊庄 | 2006.07.01 | |
大兴区 | 张 冷 | 女 | 汉 | 中共党员 | 北京 | 北京体育大学 | 竞技体育 | 本科 | 礼 贤 | 西里河 | 2006.07.01 | |
大兴区 | 张 猛 | 男 | 汉 | 共青团员 | 北京 | 北京信息科技大学 | 计算机信息技术 | 本科 | 北臧村 | 赵家场 | 2006.07.01 | |
大兴区 | 张 钦 | 男 | 汉 | 共青团员 | 河南 | 北京林业大学 | 法学 | 本科 | 西红门 | 新建二村 | 2006.07.01 | |
大兴区 | 张 苏 | 女 | 汉 | 中共党员 | 北京 | 北京联合大学 | 法学 | 本科 | 黄 村 | 辛店村 | 2006.07.01 | |
大兴区 | 张 微 | 女 | 汉 | 共青团员 | 北京 | 北京联合大学 | 机械工程 | 本科 | 瀛 海 | 中兴 | 2006.07.01 | |
大兴区 | 张 洋 | 男 | 汉 | 中共党员 | 北京 | 北京联合大学 | 过程装备与控制工程 | 本科 | 青云店 | 顾庄 | 2006.07.01 | |
大兴区 | 张海波 | 男 | 汉 | 中共党员 | 河南 | 北京信息科技大学 | 会计学 | 本科 | 安 定 | 徐 柏 | 2006.07.01 | |
大兴区 | 张金灵 | 女 | 汉 | 中共党员 | 山东 | 北京信息科技大学 | 工业工程 | 本科 | 长子营 | 上黎城 | 2006.07.01 | |
大兴区 | 张京津 | 女 | 汉 | 共青团员 | 北京 | 天津科技大学 | 食品科学与工程 | 本科 | 旧 宫 | 集贤三村 | 2006.07.01 | |
大兴区 | 张立娟 | 女 | 汉 | 中共党员 | 北京 | 石家庄经济学院 | 旅游管理 | 本科 | 西红门 | 十二村 | 2006.07.01 | |
大兴区 | 张云虎 | 男 | 汉 | 共青团员 | 甘肃 | 北京中医药大学 | 针灸推拿 | 本科 | 长子营 | 小黑垡 | 2006.07.01 | |
大兴区 | 赵明智 | 男 | 汉 | 共青团员 | 北京 | 北京中医药大学 | 中药学 | 本科 | 魏善庄 | 查家马房 | 2006.07.01 | |
大兴区 | 赵晓军 | 男 | 汉 | 中共党员 | 山西 | 北京印刷学院 | 计算机 | 本科 | 瀛 海 | 宏农 | 2006.07.01 | |
大兴区 | 赵晓蕾 | 女 | 汉 | 共青团员 | 河北 | 北京中医药大学 | 公管 | 本科 | 庞各庄 | 西义堂 | 2006.07.01 | |
大兴区 | 赵亚君 | 女 | 汉 | 共青团员 | 北京 | 中南大学 | 外语 | 本科 | 黄 村 | 南成庄村 | 2006.07.01 | |
大兴区 | 郑泽清 | 男 | 汉 | 共青团员 | 河南 | 北京体育大学 | 体育教育 | 本科 | 魏善庄 | 河北辛庄 | 2006.07.01 | |
大兴区 | 周 靳 | 男 | 汉 | 共青团员 | 北京 | 南京航空航天大学 | 材料科学与工程 | 本科 | 黄 村 | 小营村 | 2006.07.01 | |
大兴区 | 周 堃 | 男 | 汉 | 共青团员 | 北京 | 西南民族大学 | 法学 | 本科 | 黄 村 | 义和庄村 | 2006.07.01 | |
大兴区 | 周 林 | 男 | 汉 | 中共党员 | 新疆 | 中国青年政治学院 | 新 闻 学 | 本科 | 旧 宫 | 南街一村 | 2006.07.01 | |
大兴区 | 周绍爽 | 女 | 满 | 中共党员 | 辽宁 | 北京信息科技大学 | 工商管理 | 本科 | 北臧村 | 新立村 | 2006.07.01 |