陆军工程大学

院校隶属:解放军    所在地:江苏省
院校类型:军事指挥院校  在线咨询

信息发布

序号 标题 发布时间
1 大学2019年军人研究生招生专业分计划 Tue Oct 23 00:24:24 CST 2018
2 公布大学2019年博士研究生招生基础测试成绩及复查办法 Mon Oct 22 13:44:15 CST 2018
3 博士研究生入学基础测试公告 Tue Oct 16 10:11:44 CST 2018
4 2019年博士研究生招生工作安排和注意事项 Fri Oct 12 02:01:21 CST 2018
5 关于接收地方院校推免硕士生工作说明 Wed Sep 26 06:10:14 CST 2018
6 公布大学硕士招生自命题科目考试大纲下载方式 Mon Sep 24 11:56:42 CST 2018
7 博士研究生入学基础测试数学A考试大纲调整说明 Sat Sep 22 09:06:23 CST 2018
8 公布大学2019年博士研究生入学基础测试科目考试大纲 Tue Sep 18 02:42:21 CST 2018
9 硕士推免申请表和博士报名材料下载说明 Tue Sep 18 02:34:51 CST 2018
10 博士研究生报名工作说明 Mon Sep 17 06:59:44 CST 2018
11 2019年全国硕士研究生招生考试公告 Mon Sep 17 06:33:30 CST 2018
12 2019年博士研究生招生公告 Mon Sep 10 13:37:22 CST 2018
13 2019年接收地方院校推荐免试硕士研究生章程 Mon Sep 10 13:33:30 CST 2018
14 关于2018级在职干部硕士新生组织和供给关系转接说明 Mon Aug 20 10:14:17 CST 2018
15 2018级硕士研究生入学须知 Sun Jul 29 20:06:45 CST 2018
16 2018级硕士研究生《录取通知书》发放说明 Sun Jul 29 20:01:55 CST 2018
17 关于发放2018年硕士研究生录取通知书和接收地址更改信息采集的通知 Tue Jul 17 00:14:32 CST 2018
18 关于2018级硕士新生档案和组织关系转接地址的说明 Mon Jun 11 16:08:45 CST 2018
19 公示大学2018年“申请-审核”制招收地方博士研究生拟录取名单 Tue Jun 05 22:47:52 CST 2018
20 公示通过“申请-审核”制招收博士研究生资格审核的考生名单 Thu May 31 11:02:53 CST 2018