陆军工程大学

院校隶属:解放军    所在地:江苏省
院校类型:军事指挥院校  在线咨询

信息发布

序号 标题 发布时间
1 陆军工程大学2019年硕士研究生招生调剂预告 Tue Mar 05 15:00:59 CST 2019
2 公布我校2019年硕士研究生初试成绩查询和复查办法 Thu Feb 14 23:04:38 CST 2019
3 陆军工程大学博士研究生定向培养协议书 Sun Jan 27 09:55:04 CST 2019
4 【博士招生】公布大学2019年博士研究生拟录取名单 Mon Jan 21 13:03:35 CST 2019
5 【博士招生】陆军工程大学2019年地方博士研究生补招公告 Fri Dec 14 13:05:55 CST 2018
6 【硕士招生】“442军硕专业综合”考试内容提醒 Wed Nov 28 09:05:34 CST 2018
7 【硕士招生】关于考生报名材料寄送工作的说明 Wed Nov 07 15:43:21 CST 2018
8 【硕士招生】硕士初试自命题科目往年真题下载方式及说明 Mon Nov 05 23:15:30 CST 2018
9 关于报考资格审查工作的说明 Wed Oct 24 13:31:23 CST 2018
10 公布大学2019年博士研究生招生基础测试分数线和参加综合考核考生名单 Wed Oct 24 13:16:40 CST 2018
11 大学2019年军人研究生招生专业分计划 Tue Oct 23 00:24:24 CST 2018
12 公布大学2019年博士研究生招生基础测试成绩及复查办法 Mon Oct 22 13:44:15 CST 2018
13 博士研究生入学基础测试公告 Tue Oct 16 10:11:44 CST 2018
14 2019年博士研究生招生工作安排和注意事项 Fri Oct 12 02:01:21 CST 2018
15 关于接收地方院校推免硕士生工作说明 Wed Sep 26 06:10:14 CST 2018
16 公布大学硕士招生自命题科目考试大纲下载方式 Mon Sep 24 11:56:42 CST 2018
17 博士研究生入学基础测试数学A考试大纲调整说明 Sat Sep 22 09:06:23 CST 2018
18 公布大学2019年博士研究生入学基础测试科目考试大纲 Tue Sep 18 02:42:21 CST 2018
19 硕士推免申请表和博士报名材料下载说明 Tue Sep 18 02:34:51 CST 2018
20 博士研究生报名工作说明 Mon Sep 17 06:59:44 CST 2018