国防大学

院校隶属:解放军    所在地:北京市
院校类型:军事指挥院校  在线咨询

信息发布

序号 标题 发布时间
1 军事文化学院2019年硕招专业水平考(审)核结果公布 Thu Oct 25 22:22:34 CST 2018
2 2019年军事文化学院研招军旅声乐表演研究方向专业水平考核要求 Mon Oct 15 18:51:44 CST 2018
3 军事文化学院2019年研究生招生考生提供材料补充说明 Mon Oct 15 18:50:37 CST 2018
4 未办理身份证军人报考硕士研究生证明 Fri Sep 14 11:32:20 CST 2018
5 国防大学军事文化学院2018年研究生招生拟录取考生名单公示 Fri Apr 27 10:54:34 CST 2018
6 国防大学军事文化学院2018年硕士研究生招生复试公告 Fri Apr 13 21:43:57 CST 2018
7 关于初试成绩查询的通知 Sat Feb 03 10:43:35 CST 2018
8 军事文化学院2018年硕士研究生招生简章 Sat Oct 28 16:38:20 CST 2017
9 国防大学军事文化学院2018年研究生招生报名专业条件审(考)核通过考生名单 Sat Oct 28 16:17:19 CST 2017
10 军事文化学院报考说明 Mon Oct 23 09:20:47 CST 2017
11 国防大学2018年硕士研究生招收简章及专业目录 Sat Oct 21 09:32:52 CST 2017
12 2018年网报说明 Mon Sep 25 17:10:27 CST 2017
13 关于确认学历学位信息的说明 Mon Sep 29 11:05:13 CST 2014
  • 1