陆军工程大学

院校隶属: 解放军     所在地:江苏省
院校特性:  在线咨询

公布大学2022年“申请-考核”制招收第一批博士研究生基础测试入围分数线和入围综合考核的考生名单

         经批准,现公布大学2022年“申请-考核”制招收第一批博士研究生基础测试入围分数线(附件1)和入围综合考核的考生名单(附件2),请参加综合考核的考生及时关注报考培养单位的通知,按时参加综合考核。


附件1

2022年基础测试入围分数线

英语

业务课一

业务课二

50

40

50

说明:各专业基础测试分数线均按以上分数执行。

 

附件2

入围综合考核的考生名单
序号姓名性别准考证号身份证号报考院系报考学科外语成绩业务课一成绩业务课二成绩
1蔡佶昊910042200101001320103********2011通信工程学院信息与通信工程免考免考免考
2景路路910042200101003371521********1869通信工程学院信息与通信工程免考5365
3荣传振910042200101006320322********2833通信工程学院信息与通信工程免考免考免考
4袁鸿程910042200101007330106********3319通信工程学院信息与通信工程免考免考免考
5樊洪斌910042200101008430426********1411通信工程学院网络空间安全免考免考免考
6汤鹏910042200101009320923********6935通信工程学院网络空间安全免考免考免考
7陈阳910042201101010650103********0018通信工程学院信息与通信工程免考免考免考
8王昱陶910042201101011130525********1111通信工程学院信息与通信工程76免考免考
9周权910042201101012320481********721X通信工程学院军事装备学免考免考免考
10王闯910042202101013372922********1718通信工程学院电子科学与技术免考免考免考
11崔智超910042202101014230107********1517通信工程学院信息与通信工程免考免考免考
12韩昊910042202101015371324********1116通信工程学院信息与通信工程免考免考免考
13侯志峰910042202101016350303********0718通信工程学院信息与通信工程765072
14王裕华910042202101017320902********7037通信工程学院信息与通信工程736259
15杨曜旗910042202101018622323********4190通信工程学院信息与通信工程免考免考免考
16张森柏910042202101019622426********2012通信工程学院信息与通信工程免考免考免考
17周涛910042202101020530302********2714通信工程学院信息与通信工程免考免考免考
18宋叶辉910042202101021330522********0617通信工程学院计算机科学与技术免考免考免考
19陈智博910042202101022210304********1614通信工程学院网络空间安全免考免考免考
20刘皖宁910042202101023341125********1819通信工程学院网络空间安全免考6987
21计淞910042200102024232700********0216野战工程学院土木工程免考8489
22李达910042200102025320882********5459野战工程学院土木工程免考免考免考
23高维士910042200102026371322********4952野战工程学院兵器科学与技术免考4285
24张雪梅910042200102027420107********0046野战工程学院兵器科学与技术免考免考免考
25段海钦910042201102028533022********2213野战工程学院机械工程免考免考免考
26冉建国910042201102029620422********6716野战工程学院兵器科学与技术免考免考免考
27俞宙910042201102030320124********2412野战工程学院兵器科学与技术免考免考免考
28柏林元910042201102031320982********6996野战工程学院军事装备学免考免考免考
29罗吉庆910042202102033140602********9010野战工程学院机械工程免考免考免考
30吴晓明910042202102034152324********1815野战工程学院机械工程免考免考免考
31朱昌林910042202102035612401********7215野战工程学院机械工程免考免考免考
32杜双江910042202102036420683********5217野战工程学院兵器科学与技术免考免考免考
33吴港910042202102037430181********737X野战工程学院兵器科学与技术免考免考免考
34陈满910042200103038340123********5076指挥控制工程学院计算机科学与技术免考免考免考
35孙菲艳910042200103039320381********4941指挥控制工程学院计算机科学与技术免考4967
36唐仕蛟910042200103042500228********5054指挥控制工程学院网络空间安全免考6083
37谭诗翰910042201103043320302********1614指挥控制工程学院计算机科学与技术775971
38康凯910042201103044231085********103X指挥控制工程学院软件工程免考免考免考
39谢艺菲910042201103045360102********0060指挥控制工程学院网络空间安全83.57179
40张强910042201103046321324********3214指挥控制工程学院网络空间安全免考免考免考
41刘亚群910042202103047370687********0054指挥控制工程学院计算机科学与技术免考免考免考
42彭冬阳910042202103048321281********2095指挥控制工程学院计算机科学与技术免考6395
43徐堃910042202103049321081********0029指挥控制工程学院计算机科学与技术免考7996
44阳真910042202103050360702********2247指挥控制工程学院软件工程免考6787
45邹傲910042202103051320981********4231指挥控制工程学院软件工程免考5588
46王杨910042202103052150207********381X指挥控制工程学院网络空间安全免考免考免考
47余航910042202103053330821********2877指挥控制工程学院网络空间安全免考7186
48王泽昆910042202103054130185********2518指挥控制工程学院军队指挥学73.58571
49赵芷若910042202103055320114********0028指挥控制工程学院军队指挥学免考6461
50陈平910042200104056511522********4099国防工程学院土木工程免考7073
51韩珏910042200104058411324********5830国防工程学院土木工程免考4885
52孔琳琳910042200104059412825********5726国防工程学院土木工程免考4573.5
53李洪亚910042200104060420583********3430国防工程学院土木工程546080
54李增910042201104061331002********2514国防工程学院土木工程76.5免考免考
55马滢910042200104062411328********0041国防工程学院土木工程免考6584
56孙波910042200104064320803********5845国防工程学院土木工程免考5079
57赵星星910042200104067142201********3386国防工程学院土木工程686685
58邹荣伟910042200104069340323********8241国防工程学院土木工程免考4579
59邓忠凯910042201104070340123********1099国防工程学院土木工程免考免考免考
60孙大威910042201104071210922********451X国防工程学院土木工程免考免考免考
61朱玺峰910042201104072411481********2178国防工程学院土木工程免考免考免考
62董建华910042202104073320621********8718国防工程学院土木工程免考免考免考
63王文昊910042202104074370783********4376国防工程学院土木工程免考免考免考
64邢文政910042202104075371481********2112国防工程学院土木工程免考免考免考
65杨尚彬910042202104076130321********6250国防工程学院土木工程免考免考免考
66赵端陆910042202104077372928********831X国防工程学院土木工程免考4490
67牛元栋910042200201078371326********8515石家庄校区光学工程免考免考免考
68于营910042200201079130535********3840石家庄校区光学工程免考9081
69刘青910042200201080130102********0318石家庄校区控制科学与工程免考4063
70郭爱强910042200201081622425********3211石家庄校区兵器科学与技术免考免考免考
71李博文910042200201082130403********0311石家庄校区兵器科学与技术免考免考免考
72刘子昌910042200201083130105********1517石家庄校区兵器科学与技术免考9571
73王丹萍910042200201084371327********5720石家庄校区兵器科学与技术免考免考免考
74寇人可910042201201085610202********0816石家庄校区光学工程免考免考免考
75李文广910042201201086341022********0918石家庄校区控制科学与工程58.5免考免考
76裴模超910042201201087432425********621X石家庄校区兵器科学与技术免考免考免考
77王博910042201201088231181********0517石家庄校区兵器科学与技术免考免考免考
78李思雨910042201201089130630********0070石家庄校区军事装备学免考免考免考
79代博文910042202201091371102********7813石家庄校区机械工程免考免考免考
80杨宝健910042202201092340621********7258石家庄校区机械工程免考10087
81张帅洋910042202201093412724********7410石家庄校区光学工程免考免考免考
82刘克顺910042202201094370214********6057石家庄校区控制科学与工程免考8387
83邓骅洋910042202201096350825********0018石家庄校区兵器科学与技术免考免考免考
84孙江宁910042202201098370687********2612石家庄校区兵器科学与技术免考免考免考
85王荣财910042202201099370784********4550石家庄校区兵器科学与技术免考免考免考
86袁江杭910042202201100421127********1775石家庄校区兵器科学与技术64.55383.5
87张平安910042202201101513021********8690石家庄校区兵器科学与技术免考免考免考
88朱曦910042202201102610322********2917石家庄校区兵器科学与技术免考免考免考
89邹有纯910042202201103210111********5639石家庄校区兵器科学与技术免考免考免考