陆军工程大学

院校隶属: 解放军     所在地:江苏省
院校特性:  在线咨询

公示大学2022年硕士研究生和硕博连读研究生拟录取名单

根据国家教育部招生政策规定,经校首长批准,现将大学2022年硕士研究生和硕博连读研究生拟录取名单予以公示,公示截止时间为52018:00。在此期间,考生如有异议,可直接向大学研究生招生办公室反映。

   联系人:周  荣

联系电话:025-80828103(民线)、0501-828103(军线)

大学2022年硕士研究生和硕博连读研究生拟录取名单
序号拟录取培养单位拟录取专业(领域)拟录取学习方式姓名考生编号考生类别初试总分政策加分
(单科)
复试总分总成绩备注
1野战工程学院机械工程全日制张梓涵910042210000163军校应届生338092.8 75.2 硕博连读
2野战工程学院机械工程全日制陈杰910042210000159军校应届生332090.2 73.5 硕博连读
3石家庄校区兵器科学与技术全日制罗浩910042210000060军校应届生307089.4 69.8 硕博连读
4通信工程学院信息与通信工程全日制王晓宇910042210000006在职干部321589.2 74.5 
5通信工程学院信息与通信工程全日制丁铖飞910042210000088在职干部299587.2 70.8 
6通信工程学院电子信息全日制魏星辰910042210000007在职干部350587.1 77.9 
7通信工程学院电子信息非全日制潘亦真910042210000152在职干部390591.9 85.0 
8通信工程学院电子信息非全日制王乐萍910042210000153在职干部341591.2 77.9 
9通信工程学院电子信息非全日制李文齐910042210000336在职干部349585.1 77.2 
10通信工程学院电子信息非全日制贺兴910042210000107在职干部343584.4 76.1 
11通信工程学院电子信息非全日制吴迪910042210000155在职干部268580.7 64.5 
12通信工程学院电子信息非全日制丛洋910042210000121在职干部328580.3 72.8 
13通信工程学院电子信息非全日制李荣健910042210000474在职干部339880.1 76.0 
14通信工程学院军队指挥学全日制路颜霞910042210000101在职干部334582.8 74.4 
15通信工程学院军事装备学全日制孔维凡910062300000013在职干部309580.6 70.2 
16通信工程学院军事指挥非全日制赵明亮910012020203112在职干部309591.8 73.6 
17通信工程学院军事指挥非全日制张毅910042210000158在职干部371588.2 81.2 
18通信工程学院军事指挥非全日制蒋健910042210000297在职干部352585.6 77.8 
19通信工程学院军事指挥非全日制王文正910042210000008在职干部334580.6 73.7 
20野战工程学院光学工程全日制黄伟910042210000466在职干部345889.8 79.7 
21野战工程学院光学工程全日制李浩910042210000446在职干部335589.8 76.6 
22野战工程学院电子信息非全日制张飞910042210000010在职干部356590.8 79.9 
23野战工程学院电子信息非全日制吕琪910042210000009在职干部342590.6 77.8 
24野战工程学院机械全日制赵德伟910042210000086在职干部416594.0 89.2 
25野战工程学院机械全日制何宇宸910042210000165在职干部350594.6 80.2 
26野战工程学院军事装备学全日制褚德天910042210000167在职干部369582.8 79.3 
27野战工程学院军事装备学全日制张鹏910062300000043在职干部293584.0 69.0 
28野战工程学院军事装备学全日制赵凯910062300000027在职干部285582.2 67.4 
29野战工程学院军事指挥非全日制李梦春910042210000168在职干部374592.6 82.9 
30野战工程学院军事指挥非全日制田丰910042210000401在职干部346891.4 80.3 
31野战工程学院军事指挥非全日制李旸910042210000322在职干部351588.0 78.3 
32野战工程学院军事指挥非全日制陈飞910042210000224在职干部357581.2 77.1 
33野战工程学院军事指挥非全日制王金泽910042210000016在职干部343587.0 76.9 
34野战工程学院军事指挥非全日制高欢910042210000320在职干部332591.4 76.7 
35野战工程学院军事指挥非全日制陈英910042210000225在职干部305888.8 73.8 
36野战工程学院军事指挥非全日制丁国庆910042210000113在职干部316589.0 73.7 
37野战工程学院军事指挥非全日制石春910042210000169在职干部303588.6 71.8 
38野战工程学院军事指挥非全日制佟铁鑫910042210000114在职干部303588.0 71.6 
39野战工程学院军事指挥非全日制刘深泽910042210000396在职干部256886.2 66.2 
40野战工程学院军事装备全日制梁恒源910042210000488在职干部268080.6 61.7 
41野战工程学院军事装备非全日制温昊910042210000228在职干部352580.4 76.2 
42野战工程学院军事装备非全日制姜柏存910042210000467在职干部316884.8 74.2 
43野战工程学院军事装备非全日制王帅910042210000227在职干部316880.8 73.0 
44野战工程学院军事装备非全日制卢军晓910042210000323在职干部326579.6 72.3 
45野战工程学院工程管理非全日制王家驹910042210000487在职干部189882.8 72.7 
46野战工程学院工程管理非全日制陈麒儒910042210000290在职干部214591.6 79.7 
47野战工程学院工程管理非全日制苏德清910042210000327在职干部209587.8 77.4 
48野战工程学院工程管理非全日制高瞻910042210000505在职干部1951089.6 77.1 
49野战工程学院工程管理非全日制涂锦城910042210000321在职干部200587.4 75.2 
50野战工程学院工程管理非全日制张旭磊910042210000346在职干部197589.2 75.0 
51野战工程学院工程管理非全日制李小彤910042210000011在职干部195588.4 74.4 
52野战工程学院工程管理非全日制刘娟910342541107009在职干部187588.2 72.4 
53野战工程学院工程管理非全日制冷振宇910042210000340在职干部191584.6 72.3 
54野战工程学院工程管理非全日制李梦楠910042210000055在职干部190583.6 71.8 
55野战工程学院工程管理非全日制胡和明910042210000338在职干部186585.2 71.3 
56野战工程学院工程管理非全日制杨洋910042210000291在职干部181882.4 70.7 
57野战工程学院工程管理非全日制罗童柯910042210000441在职干部183582.0 69.6 
58野战工程学院工程管理非全日制蒋水明910042210000339在职干部181582.8 69.4 
59野战工程学院工程管理非全日制罗来望910042210000345在职干部180583.6 69.4 
60野战工程学院工程管理非全日制庄武林910042210000012在职干部179584.2 69.4 
61野战工程学院工程管理非全日制王政910042210000497在职干部179580.4 68.2 
62指挥控制工程学院计算机科学与技术全日制蒲杰910042210000498在职干部321888.8 76.1 
63指挥控制工程学院网络空间安全全日制战权海910042210000093在职干部331592.0 76.7 
64指挥控制工程学院网络空间安全全日制赵宁910042210000434在职干部306589.6 72.5 
65指挥控制工程学院网络空间安全全日制张俊峰910042210000484在职干部306583.2 70.6 
66指挥控制工程学院电子信息非全日制张伊910042210000403在职干部364892.4 83.2 
67指挥控制工程学院电子信息非全日制潘畅910042210000199在职干部354589.2 79.1 
68指挥控制工程学院电子信息非全日制陈盛涛910042210000388在职干部313888.8 74.9 
69指挥控制工程学院电子信息非全日制董建伟910042210000192在职干部275581.0 65.6 
70指挥控制工程学院电子信息非全日制史爽910042210000124在职干部274579.8 65.1 
71指挥控制工程学院军事指挥非全日制刘雪峰910042210000214在职干部396590.2 85.3 
72指挥控制工程学院军事指挥非全日制孙贤鲁910042210000296在职干部391589.8 84.5 
73指挥控制工程学院军事指挥非全日制王骁剑910042210000215在职干部387587.6 83.3 
74指挥控制工程学院军事指挥非全日制王海涛910042210000115在职干部359591.0 80.4 
75指挥控制工程学院军事指挥非全日制刘庆林910042210000468在职干部3481085.0 79.8 
76指挥控制工程学院军事指挥非全日制林良军910042210000213在职干部335582.2 74.4 
77国防工程学院土木水利全日制徐国琳910042210000222在职干部314586.8 72.8 
78国防工程学院能源动力非全日制邓龙910042210000342在职干部333589.2 76.2 
79国防工程学院土木水利非全日制王灿林910042210000014在职干部361595.4 82.0 
80国防工程学院土木水利非全日制谢宗桥910042210000015在职干部353591.0 79.5 
81国防工程学院土木水利非全日制杨润910042210000074在职干部298585.6 70.2 
82基础部军队指挥学全日制赵明910042210000123在职干部296594.2 72.5 
83基础部军事指挥非全日制张学军910042210000499在职干部33310免复试免复试免复试
84基础部军事指挥非全日制李继锋910042210000462在职干部399588.6 85.2 
85基础部军事指挥非全日制肖宏伟910042210000298在职干部363592.8 81.5 
86基础部军事指挥非全日制徐悦910042210000229在职干部371586.6 80.7 
87基础部军事指挥非全日制孔繁星910042210000226在职干部362589.6 80.4 
88基础部军事指挥非全日制王沛910042210000463在职干部367586.0 80.0 
89军事基础系军事训练学全日制夏燕飞910042210000392在职干部410581.9 84.8 
90军事基础系军事训练学全日制宋广闯910042210000308在职干部365580.0 77.9 
91军事基础系军事训练学全日制姜兴国910042210000231在职干部325880.0 74.0 
92军事基础系军事训练学全日制冯杰910012070000232在职干部307881.4 71.9 
93军事基础系军事训练学全日制刘露910042210000023在职干部315078.2 67.6 
94政治工作系军事训练学全日制苏立国910042210000232在职干部372581.0 79.2 
95石家庄校区电子科学与技术全日制董家旺910042210000057在职干部285581.3 67.1 
96石家庄校区控制科学与工程全日制杨宁910042210000349在职干部363583.9 78.8 
97石家庄校区电子信息非全日制吴晓鹏910042210000350在职干部321593.9 75.9 
98石家庄校区机械全日制张伟910042210000440在职干部309586.1 71.9 
99石家庄校区机械非全日制徐国星910042210000397在职干部308588.9 72.6 
100石家庄校区能源动力全日制钟明威910042210000097在职干部312588.1 72.9 
101石家庄校区军事装备学全日制刘昭910042210000047在职干部329588.3 75.4 
102石家庄校区军事装备学全日制崔志强910062300000025在职干部273581.8 65.6 
103石家庄校区军事装备全日制黄巍910042210000036在职干部334589.2 76.3 
104石家庄校区军事装备非全日制卢伟910042210000456在职干部338589.2 76.9 
105石家庄校区军事装备非全日制殷海涛910042210000018在职干部319888.0 75.5 
106石家庄校区军事装备非全日制魏磊910042210000068在职干部321586.2 73.6 
107石家庄校区军事装备非全日制陈健910042210000051在职干部314589.4 73.6 
108石家庄校区军事装备非全日制刘华军910042210000389在职干部306887.5 73.6 
109石家庄校区军事装备非全日制眭峻铭910042210000072在职干部309591.6 73.5 
110石家庄校区军事装备非全日制赵银堂910042210000053在职干部317586.0 73.0 
111石家庄校区军事装备非全日制余凡910042210000300在职干部312585.2 72.0 
112石家庄校区军事装备非全日制王国生910042210000052在职干部292585.2 69.2 
113石家庄校区军事装备非全日制邢泽民910042210000044在职干部267579.4 64.0 
114石家庄校区军事装备非全日制许凯910042210000390在职干部253584.8 63.7 
115石家庄校区工程管理非全日制侯雅华910042210000489在职干部196886.0 57.7 
116石家庄校区工程管理非全日制左现现910042210000054在职干部194589.6 56.8 
117通信士官学校军事指挥非全日制许建军910042210000294在职干部393887.8 85.8 
118通信士官学校军事指挥非全日制吴祥春910042210000435在职干部380577.2 79.2 
119通信士官学校军事指挥非全日制宋凯910042210000112在职干部359577.6 76.3 
120通信士官学校军事指挥非全日制李滨910042210000475在职干部321886.8 75.5 
121通信士官学校军事指挥非全日制张三丰910042210000423在职干部331584.8 74.6 
122通信士官学校军事指挥非全日制田宇910042210000021在职干部324582.0 72.8 
123通信士官学校军事指挥非全日制张庆超910042210000352在职干部297591.4 71.8 
124通信士官学校军事指挥非全日制黄兴邦910042210000406在职干部330572.8 70.8 
125通信士官学校军事指挥非全日制黄伟哲910012070000224在职干部293587.8 70.2 
126通信士官学校军事指挥非全日制戴勇910012070000255在职干部310579.6 70.1 
127通信士官学校军事指挥非全日制李晓亮910042210000118在职干部301079.8 68.9 
128通信士官学校军事指挥非全日制朱漳焘910042210000329在职干部305577.4 68.7 
129通信士官学校军事指挥非全日制隋彬910042210000351在职干部284587.2 68.7 
130通信士官学校军事装备非全日制赵乐910042210000470在职干部325881.8 74.5 
131通信士官学校军事装备非全日制张晗910042210000301在职干部261574.2 61.6 
132训练基地军事指挥非全日制杜浩标910042210000457在职干部383894.4 86.4 
133训练基地军事指挥非全日制方舟910042210000404在职干部376590.7 82.7 
134训练基地军事指挥非全日制林思明910042210000266在职干部352592.3 79.8 
135训练基地军事指挥非全日制丁剑910042210000132在职干部370583.3 79.6 
136训练基地军事指挥非全日制楚谦910012010000005在职干部348584.0 76.7 
137训练基地军事指挥非全日制颜春林910152210000112在职干部303885.6 72.6 
138训练基地军事指挥非全日制同志鹏910042210000022在职干部295888.6 72.4 
139训练基地军事指挥非全日制李忠宇910042210000265在职干部311586.3 72.2 
140训练基地军事指挥非全日制刘佳庆910042210000491在职干部283890.9 71.4 
141训练基地军事指挥非全日制张广福910012070000194在职干部297882.1 70.7 
142训练基地军事指挥非全日制窦如鑫910042210000046在职干部288885.4 70.4 
143训练基地军事指挥非全日制李伟910042210000090在职干部307581.0 70.1 
144训练基地军事指挥非全日制程新波910042210000449在职干部303582.0 69.8 
145通信工程学院电子科学与技术全日制周函910042210000304无军籍地方生371091.0 79.2 
146通信工程学院电子科学与技术全日制景杰民910042210000001无军籍地方生324092.7 73.2 
147通信工程学院信息与通信工程全日制邓江图910042210000330无军籍地方生343094.8 76.5 
148通信工程学院信息与通信工程全日制魏良栋910042210000140无军籍地方生341089.7 74.7 
149通信工程学院信息与通信工程全日制甘麒910042210000414无军籍地方生339089.8 74.4 
150通信工程学院信息与通信工程全日制雷炳瀚910042210000384无军籍地方生320093.7 72.9 
151通信工程学院信息与通信工程全日制陈晋养910042210000099无军籍地方生329089.2 72.8 
152通信工程学院信息与通信工程全日制耿明910042210000318无军籍地方生308092.2 70.8 
153通信工程学院信息与通信工程全日制朱鹏910042210000129无军籍地方生292089.0 67.6 
154通信工程学院信息与通信工程全日制陈宁亚910042210000359无军籍地方生278088.0 65.3 
155通信工程学院计算机科学与技术全日制陈健威910042210000408无军籍地方生378092.2 80.6 
156通信工程学院电子信息全日制刘燕澳910042210000362无军籍地方生394094.3 83.5 
157通信工程学院电子信息全日制刘铭哲910042210000409无军籍地方生376093.3 80.6 
158通信工程学院电子信息全日制王金旭910042210000282无军籍地方生370095.7 80.5 
159通信工程学院电子信息全日制赖雪斌910042210000331无军籍地方生373093.2 80.2 
160通信工程学院电子信息全日制卢宇浩910042210000240无军籍地方生349093.3 76.9 
161通信工程学院电子信息全日制鹿海州910042210000273无军籍地方生328092.3 73.6 
162通信工程学院电子信息全日制曹堃博910042210000143无军籍地方生323093.3 73.2 
163通信工程学院电子信息全日制白恒志910042210000378无军籍地方生326090.8 72.9 
164通信工程学院电子信息全日制方甘露910042210000235无军籍地方生325090.5 72.7 
165通信工程学院电子信息全日制罗业超910042210000274无军籍地方生318083.2 69.5 
166通信工程学院电子信息全日制李方方910042210000271无军籍地方生315082.5 68.9 
167通信工程学院电子信息全日制卢婉迪910042210000272无军籍地方生307084.8 68.4 
168野战工程学院机械工程全日制毕少华910042210000313无军籍地方生324092.0 72.7 
169野战工程学院兵器科学与技术全日制张磊910042210000317无军籍地方生326092.6 73.4 
170野战工程学院兵器科学与技术全日制高宇轩910042210000314无军籍地方生313091.0 71.1 
171野战工程学院兵器科学与技术全日制李镕辛910042210000043无军籍地方生270089.8 64.7 
172野战工程学院机械全日制张恒910042210000259无军籍地方生353094.6 77.8 
173野战工程学院土木水利全日制柳佑铭910042210000412无军籍地方生293091.6 68.5 
174指挥控制工程学院计算机科学与技术全日制姚天磊910042210000303无军籍地方生343087.2 74.2 
175指挥控制工程学院计算机科学与技术全日制徐宇晖910042210000180无军籍地方生329087.0 72.2 
176指挥控制工程学院计算机科学与技术全日制徐磊910042210000179无军籍地方生312089.4 70.5 
177指挥控制工程学院计算机科学与技术全日制袁铎910042210000034无军籍地方生296088.6 68.0 
178指挥控制工程学院软件工程全日制陈瑶910042210000181无军籍地方生344086.8 74.2 
179指挥控制工程学院软件工程全日制孙乐乐910042210000183无军籍地方生317090.0 71.4 
180指挥控制工程学院软件工程全日制张旭明910042210000433无军籍地方生314089.6 70.8 
181指挥控制工程学院软件工程全日制陈朝阳910042210000357无军籍地方生305085.6 68.4 
182指挥控制工程学院软件工程全日制肖子勤910042210000237无军籍地方生279089.0 65.8 
183指挥控制工程学院网络空间安全全日制张骏飞910042210000078无军籍地方生366091.8 78.8 
184指挥控制工程学院网络空间安全全日制崔浩然910042210000186无军籍地方生351090.2 76.2 
185指挥控制工程学院网络空间安全全日制屠智鑫910042210000261无军籍地方生333087.4 72.8 
186指挥控制工程学院网络空间安全全日制崔帅910042210000364无军籍地方生286084.0 65.2 
187指挥控制工程学院网络空间安全全日制王梓澎910042210000188无军籍地方生274082.8 63.2 
188指挥控制工程学院电子信息全日制白云天910042210000381无军籍地方生347090.0 75.6 
189指挥控制工程学院电子信息全日制陈乾910042210000191无军籍地方生339094.2 75.7 
190指挥控制工程学院电子信息全日制陈岩910042210000376无军籍地方生335094.2 75.2 
191指挥控制工程学院电子信息全日制韦宸越910042210000207无军籍地方生334092.2 74.4 
192指挥控制工程学院电子信息全日制解勉910042210000196无军籍地方生333092.2 74.3 
193指挥控制工程学院电子信息全日制邱浩楠910042210000262无军籍地方生328088.2 72.4 
194指挥控制工程学院电子信息全日制赵敏910042210000209无军籍地方生327087.2 71.9 
195指挥控制工程学院电子信息全日制周博文910042210000247无军籍地方生319090.2 71.7 
196指挥控制工程学院电子信息全日制张涛涛910042210000136无军籍地方生315091.2 71.5 
197国防工程学院土木工程全日制冯飞910042210000367无军籍地方生313086.0 69.6 
198国防工程学院土木工程全日制侯博彬910042210000100无军籍地方生328087.6 72.2 
199国防工程学院土木工程全日制丁珂910042210000485无军籍地方生317086.8 70.4 
200国防工程学院能源动力全日制高致源910042210000137无军籍地方生342088.4 74.4 
201国防工程学院能源动力全日制陈涛910042210000436无军籍地方生275081.6 63.0 
202国防工程学院土木水利全日制宋新宇910042210000493无军籍地方生306081.0 67.1 
203石家庄校区机械全日制秦瑜航910042210000082无军籍地方生342089.2 74.6 
204石家庄校区能源动力全日制谢能旺910042210000234无军籍地方生339092.0 75.1