陆军工程大学

院校隶属: 解放军     所在地:江苏省
院校特性:  在线咨询

【博士招生】公示大学2023年第一批博士研究生招生拟录取名单

根据国家教育部和军委机关研究生招生政策规定,经校首长批准,现将大学2023年第一批博士研究生招生拟录取名单予以公示,公示截止时间为12月918:00。在此期间,考生如有异议,可直接向大学研究生招生办公室反映。

 联系人:周  

联系电话:025-80828103(民线)、0501-828103(军线)

 

                            陆军工程大学研究生招生办公室

                                   2022年11月29

附件
大学2023年第一批博士招生拟录取名单
序号姓名性别身份证号生源类别拟录取学院拟录取学科拟录取导师英语
成绩
专业课一成绩专业课二成绩综合考核成绩备注
1易臻宁420104********4317军校应届生通信工程学院电子科学与技术徐智勇免考免考免考91.00 
2甄攀622101********0016军校应届生通信工程学院信息与通信工程郭道省免考免考免考94.22 
3刘毅远411325********0036军校应届生通信工程学院信息与通信工程王金龙免考免考免考92.95 
4姬智410381********0515军校应届生通信工程学院信息与通信工程吴丹免考免考免考90.42 
5钟天尧510623********0513军校应届生通信工程学院信息与通信工程徐煜华免考577991.90 
6潘子豪341021********8374军校应届生通信工程学院信息与通信工程张邦宁免考免考免考92.45 
7刘继滕370681********1810军校应届生通信工程学院计算机科学与技术丁国如免考免考免考92.15 
8李岩422202********1311军校应届生通信工程学院网络空间安全徐以涛免考免考免考94.75 
9王文宇370306********0523军校应届生通信工程学院网络空间安全朱磊免考免考免考89.68 
10韦建宇320121********0915军校应届生通信工程学院军队指挥学郭艳免考免考免考89.72 
11王雷淘513902********3514在职干部通信工程学院电子科学与技术郑吉林70626485.42 
12李夏昭610402********3890在职干部通信工程学院信息与通信工程彭来献免考免考免考88.13 
13蔡君321084********042X在职干部通信工程学院信息与通信工程陈瑾免考免考免考93.27 
14王路强130582********5213地方生通信工程学院电子科学与技术蒲涛59656283.33 
15许峥321181********8416地方生通信工程学院信息与通信工程郭道省73免考免考88.82 
16夏思琦232321********0415地方生通信工程学院信息与通信工程刘爱军免考免考免考90.50 
17朱银霞342524********1828地方生通信工程学院信息与通信工程张邦宁免考免考免考93.10 
18郭星370882********2429地方生通信工程学院网络空间安全徐以涛免考免考免考87.22 秋季学期入学
19宫建成370282********6018军校应届生野战工程学院机械工程杨小强免考免考免考94.23 
20刘承霖370687********4978军校应届生野战工程学院土木工程李峰免考886590.08 
21周海蔚321281********6678军校应届生野战工程学院土木工程邵飞免考848489.30 
22马帅131081********1613军校应届生野战工程学院土木工程王景全免考739092.10 
23王瑞琪510107********0013军校应届生野战工程学院兵器科学与技术李裕春免考免考免考94.25 
24赵迎诚620826********7718军校应届生野战工程学院兵器科学与技术石立华免考免考免考93.07 
25陶聪500221********7319在职干部野战工程学院军事装备学冯柯免考免考免考92.20 
26蔡永根411425********633X地方生野战工程学院机械工程史长根62638093.61 
27沈家栋330411********3654地方生野战工程学院机械工程宋胜利免考免考免考93.37 
28刘海龙622123********0354地方生野战工程学院土木工程邵飞免考免考免考90.00 
29何源511112********0310军校应届生指挥控制工程学院计算机科学与技术胡谷雨免考928892.52 
30刘君阳142701********1218军校应届生指挥控制工程学院软件工程郝文宁746389.593.00 
31葛晓义411323********5833军校应届生指挥控制工程学院网络空间安全张雄伟免考免考免考94.52 
32张启阳210112********0213军校应届生指挥控制工程学院网络空间安全苗壮免考免考免考90.40 
33熊丽琴360981********2062军校应届生指挥控制工程学院军队指挥学曹雷免考免考免考93.54 
34张瑶630105********3021在职干部指挥控制工程学院计算机科学与技术潘志松免考免考免考92.92 
35王东龙130104********1819在职干部指挥控制工程学院网络空间安全曹铁勇79.5507692.72 
36刘茗371082********9028在职干部指挥控制工程学院软件工程张宏军免考免考免考91.96 
37黄勇杰440102********0032地方生指挥控制工程学院计算机科学与技术潘志松免考免考免考92.76 
38张旭320104********0411地方生指挥控制工程学院软件工程张睿免考7290.589.22 
39曲豫宾411325********0056地方生指挥控制工程学院软件工程黄松免考免考免考92.98 
40范君怡320525********1525地方生指挥控制工程学院网络空间安全张雄伟免考免考免考92.92 
41杨嘉楠222405********0016军校应届生国防工程学院土木工程钱七虎免考免考免考93.40 
42吴建钦441323********8514军校应届生国防工程学院土木工程金丰年免考免考免考92.80 
43郭纬372929********601X军校应届生国防工程学院土木工程王明洋免考免考免考93.90 
44李胜342426********2839军校应届生国防工程学院土木工程杨启亮免考免考免考92.50 
45陆耀烽330483********1633在职干部国防工程学院土木工程韩旭免考免考免考93.00 
46吴家文370112********4539在职干部国防工程学院土木工程许宏发免考免考免考89.32 
47唐海洲452726********0019在职干部国防工程学院土木工程陈志龙免考688590.40 
48陈平511522********4099地方生国防工程学院土木工程陈志龙免考638095.20 
49刘昕510704********0033地方生国防工程学院土木工程方秦免考507094.40 秋季学期入学
50张登科140721********0133地方生国防工程学院土木工程李二兵免考免考免考95.30 秋季学期入学
51冯哲源320922********0012地方生国防工程学院土木工程马林建免考免考免考95.90 秋季学期入学
52李孝臣342423********5876地方生国防工程学院土木工程钱七虎免考免考免考92.40 秋季学期入学
53冯博伟420112********2717地方生国防工程学院土木工程邢建春免考免考免考95.60 
54朱彦涛410211********7037地方生国防工程学院土木工程范鹏贤免考免考免考93.40 秋季学期入学
55任志刚342923********311X军校应届生石家庄校区机械工程任国全免考免考免考95.08 
56张冬冬341202********2112军校应届生石家庄校区光学工程王春平免考免考免考94.78 
57冀鲸宇140202********2524军校应届生石家庄校区控制科学与工程王长龙免考免考免考95.48 
58姚江毅410328********9619军校应届生石家庄校区计算机科学与技术李雄伟免考免考免考95.03 
59董恩志371502********4012军校应届生石家庄校区兵器科学与技术程中华免考免考免考93.48 
60刘杨硕142723********3313军校应届生石家庄校区兵器科学与技术高兴勇免考免考免考91.50 
61张宇362202********1534军校应届生石家庄校区兵器科学与技术熊超免考免考免考93.74 
62王耀北130104********1813在职干部石家庄校区兵器科学与技术陈亚洲免考免考免考89.00 
63贾金伟140222********0016在职干部石家庄校区兵器科学与技术高敏免考免考免考90.76 
64谭诗翰320302********1614在职干部石家庄校区军事装备学石全免考免考免考92.76 
65何江彦131125********184X地方生石家庄校区控制科学与工程陈自力59778683.80 
66康巧昆130102********0920地方生石家庄校区控制科学与工程甘勤涛免考免考免考96.20 
67任建龙141031********0013地方生石家庄校区控制科学与工程刘启明68888080.40 
68卜丽娜130682********1684地方生石家庄校区控制科学与工程梅卫免考727184.80 
69宋健371302********4615地方生石家庄校区控制科学与工程梅卫免考585285.80 
70魏壮152224********0512地方生石家庄校区兵器科学与技术高敏68806577.10 秋季学期入学
71张锦航130224********001X地方生石家庄校区兵器科学与技术高敏免考827078.70 秋季学期入学
72孙晓婷130726********0461地方生石家庄校区兵器科学与技术汪伟61656480.10 
73李晓鹏370687********2337地方生石家庄校区兵器科学与技术魏光辉免考887981.90 
74王杨130282********4514地方生石家庄校区兵器科学与技术向红军免考免考免考96.90 
75丁肖文410526********2347地方生石家庄校区光学工程周冰71.5516874.70